Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

В Екатеринбурге с радиоволн исчезла рок-музыка

Любители росийского рока в Екатеринбурге лишились привычного радио, местного "осколка" московской радиостанци "Наше радио" – "Неро". На его волне теперь звучит "Пилот".

 
Как пояснил программный директор радио "Пилот" Михаил Симаков, радио "Неро" теперь больше не существует и радио подобного формата вряд ли скоро будет доступно екатеринбуржцам.
 
"Это все ведь коммерческое радио. Не сложно догадаться, если бы оно приносило хорошие доходы – его бы, конечно, развивали. Коммерческая успешность его - под большим вопросом", - отметил Михаил Симаков.
 
"У нас в стране не очень любят рок-музыку, и, как показывает практика, не очень любят, даже если эта рок-музыка на русском языке. Безусловно, есть какая-то часть слушателей, которым это очень нравится. Но эта часть сама по себе не такая большая", - добавил программный директор "Пилота".
 
Сам же "Пилот" перешел с частоты 105 FM на новую для себя волну и частоту "Неро" – 100.4 FM по техническим причинам.
 
"Радио "Неро", на самом деле раньше это было "Наше радио", которое закрылось и поддерживалось в вялотекущем режиме последние года полтора, теперь не будет. Мы перешли на эту частоту по той причине, что увеличили мощность, чего не могли сделать на частоте 105, поскольку мешали аэропорту "Кольцово", - рассказал Михаил Симаков.
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Откуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образованииОткуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образовании
  • На юбилейной Екатерининской Ассамблее собрали 175,8 млн рублейНа юбилейной Екатерининской Ассамблее собрали 175,8 млн рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.