Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

В Екатеринбурге сдан в эксплуатацию первый ледовый ФОК

15 августа состоялась торжественная церемония открытия первого в уральской столице физкультурно-оздоровительного комплекса с ледовой ареной. Он расположен в Чкаловском районе.

ФОК на Щербакова, 2а/1 - это пилотный для Екатеринбурга проект. На базе нового комплекса будут заниматься юные спортсмены, занимающиеся хоккеем с шайбой и фигурным катанием. В вечернее время ФОК смогут посещать местные жители. При строительстве были специально предусмотрены места для людей с ограниченными физическими возможностями, сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

Открытие ФОКа ознаменовалось матчем между юниорскими командами «Юность» и «Автомобилист», которые обновили ледовую арену.

«Запуск физкультурно-оздоровительного комплекса с искусственным льдом - долгожданное событие не только для жителей Чкаловского района, но и для всего города, - сказал на открытии глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб. - Даже 200 посадочных мест на трибунах не смогли вместить всех желающих присутствовать на открытии объекта».

Напомним, что подобные ФОКи с ледовой ареной откроются во всех семи районах города. Возведение следующего подобного комплекса начнется уже в 2013 году.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.