Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

В Екатеринбурге снесут еще семь аварийных домов

Городские власти подготовили для сноса семь ветхих домов, расположенных в разных районах Екатеринбурга. Капитальный ремонт им уже не поможет.

Как сообщает пресс-служба мэрии, городские власти признали аварийными и подлежащими сносу жилые дома по адресам:
 
- ул.Гурзуфская, 11/2 (Верх-Исетский район);
- ул. Главная, 6 (Октябрьский район);
- ул. Краснофлотцев, 44 (Орджоникидзевский район);
- ул. Стахановская, 2 (Орджоникидзевский район);
- ул. Инженерная, 61 (Чкаловский район);
- ул.Снайперов, 25 и 25а (Ленинский район).
 
Дома еще не выставлены на аукционы, и сколько составит право застроить участки заново, пока неясно.
 
Сообщения о готовящемся сносе целых кварталов с последующим их переосвоением появляются на сайте горадминистрации с завидным постоянством. Так, несколько дней назад было объявлено о сносе под реконцепцию трех ветхих многоквартирников возле Южного автовокзала, а позднее в ратуше объявили о намерении зачистить участок в границах улиц Фурманова, Московской и Шаумяна. Но, как писал DK.RU, спрос на такие участки среди застройщиков падает. Например, квартал в границах улиц Викулова, Плотников и Металлургов городу приходится выставлять на торги в третий раз. Его стоимость за год снизилась с 55 млн руб. до 41 млн руб.
 
Напомним, ранее в Свердловской области поручили ввести жесткий контроль за сроками и качеством строительства домов для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. 25 июня губернатор Евгений  Куйвашев заявил, что муниципалитеты, главы которых не могут обеспечить контроль сроков и качества при возведении таких домов, будут исключаться из региональной программы. Под особый контроль поставлено также строительство домов, которые предоставляются детям-сиротам.
 
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.