Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

В Екатеринбурге сносят торговый комплекс для строительства гипермаркета «Лента»

В Екатеринбурге сносят торговый комплекс для строительства гипермаркета «Лента»
Иллюстрация: lentaregion.ru

На Уралмаше уже в июне 2016 г. планируют снести привычный для жителей торговый комплекс для начала строительства большого объекта федеральной компании «Лента».

В июне 2016 г. в Екатеринбурге запускается строительство нового объекта федерального ритейла «Лента». Гипермаркет будет построен на перекресте улиц Машиностроителей и 22-го Партсъезда, где для этих целей снесут торговый комплекс, передает Е1.RU.
 
Ранее в этом месте находилась автобаза компании  «Лори», в последующем – торговый комплекс «Атлант», далее  торговый комплекс «А-продукт». Сейчас это предприятие нами выкуплено, мы начинаем проектирование нового торгового комплекса, а весь имеющийся на этом участке имущественный комплекс  старое здание советских времен — будет сноситься, —   приводит Е1.RU слова Сергея Павлова, директора по капитальному строительству ГК «Стройтэк», которая возводит объект.
 
Сдать весь объект предполагается в октябре 2017 г. В ГК «Стройтэк» ожидают, что посещаемость магазину должен обеспечить трафик с Машиностроителей и соседний спальный район. Кроме того, для клиентов обеспечат парковку (порядка 260 машиномест). 
 
В Екатеринбурге сносят торговый комплекс для строительства гипермаркета «Лента» 1
Это место возведения нового объекта. Постройки будут сносить. 
 
Напомним, федеральный торговый оператор со штаб-квартирой в Санкт-Петербурге уже построил два гипермаркета в Нижнем Тагиле и сейчас начал два в Екатеринбурге: первый  на дублере Сибирского тракта, строит «Малышева, 73», второй  в Академическом. На Уралмаше будет третья екатеринбургская «Лента» общей площадью примерно 10 тыс. кв. м. 
 
Добавим, что федеральный ритейлер «Лента» управляет 120 гипермаркетами в 63 городах по всей России и 27 супермаркетами в Москве с общей торговой площадью 777 182 кв. м. Средний гипермаркет «Ленты» имеет 6 200 кв.м. торговой площади. Компания оперирует пятью собственными распределительными центрами.
 
«Лента» зашла в уральский регион в 2013 г. и начала с Нижнего Тагила, так как не смогла подыскать подходящий участок под строительство гипермаркета в Екатеринбурге. Прошлым летом сеть довела число своих объектов в Нижнем Тагиле до двух и таки начала возведение гипермаркета в столице Урала на дублере Сибирского тракта, ранее в мэрии сообщали, что ждут ввода этого гипермаркета в 2016 г. Помимо этого в уральском мегаполисе строится еще одна «Лента» — в районе ул. Академика Сахарова и Рябинина. Площадь этого объекта должна составить 17,5 тыс. квадратов, на сайте застройщика объекта, компании «Стройтэк», указано: срок сдачи гипермаркета — 31 декабря 2016 г.  
 
Отметим, что в прошлом году Екатеринбург вышел на первое место в стране по обеспеченности торговыми площадями — на тысячу горожан пришлось по 1346 кв. м. качественных ТЦ. В этом году площадей станет больше — помимо ввода «Ленты» на Сибирском тракте запланирована сдача ТЦ «Кировский» на ЖБИ, второй очереди ТЦ «Максидом» на Парковом и пятой очереди «Гринвича». Плюс торговый центр «Академический» в одноименном районе — объект уже построен.
 
 
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.