Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

В Екатеринбурге собирают деньги на уникальную книгу для GUTENBURG

В Екатеринбурге идет сбор средств на покупку первого художественного издания драмы Генриха фон Клейста «Битва Арминия» на русском языке для музея современной книги «GUTENBURG».

Как написал в своем блоге партнер клуба «Смыслы Урала» Петр Данилов, книга печатается в Германии. Организует выпуск уникального издания художник и писатель Максим Кантор, которого критики иногда называют «Львом Толстым современности». 

Петр Данилов:
- Для покупки книги, которая выйдет тиражом 45 экземпляров в начале следующего года, в Германии специально льют бумагу, делают литографии и т.д. Книжные коллекционеры со всей Европы по подписке переводят деньги по себестоимости в Германию и некоторые из них потирают руки, потому что каждый экземпляр этой особенной книги, которую издает Максим Кантор, будет спустя время стоить не 2300 евро, а 10-20-40 тысяч евро. В коробке книги сложены 50 листов иллюстраций размером чуть ли не полметра на метр, каждая из которых уже сегодня стоит по 2 тыс. евро и организатор издания просит своих подписчиков не раздергивать книгу на листы и не распродавать по одиночке. Один экземпляр книги попадет в Британский музей, один может попасть в Екатеринбург
 
По словам г-на Данилова, книга будет доступна для чтения и рассматривания в музее особенной книги для всех, кто пожертвовал деньги на ее покупку. «Эта книга - реальное смысловое ядерное оружие», - отмечает Петр Данилов.
 
Для покупки книги необходимо 94 500 рублей, из них уже собрали 10 500. Возможность заполучить ценный экземпляр еще есть, и музей «GUTENBURG» не оставляет надежды на «культурность» и щедрость жителей Екатеринбурга.
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.