Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

В Екатеринбурге согласовали земельные участки для строительства новой развязки / ФОТО

Власти Екатеринбурга утвердили земельные участки для строительства дорожной развязки на ул. Серафимы Дерябиной и Объездной дороги. Ее строительство пройдет в два этапа и должно закончиться до ЧМ-2018.

4 февраля комиссия Екатеринбурга по выбору земельных участков для строительства утвердила схему расположения участков на ул. Начдива Онуфриева и Серафимы Дерябиной, где планируется строительство многоуровневой транспортной развязки. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.
 
На первом этапе строительства предусмотрена пробивка ул. Серафимы Дерябиной к Вильгельма де Геннина, на втором  возведение эстакады по Объездной дороге. Проект также предусматривает обустройство трамвайных линий по улицам Серафимы Дерябиной и Вильгельма де Геннина. 
 
Как сообщал DK.RU, на развязке планируется обустроить велодорожки шириной 3 м, два подземных перехода и зеленую зону. Строительство дорожной развязки планируется также на перекрестке ул. Щорса и Московской.
 
Первый заместитель директора треста «Уралтрансспецстрой» (компания была генподрядчиком строительства развязки на Московской — Объездной) Михаил Малиновских сказал DK.RU, что в проектно-сметной документации транспортной развязки на Серафимы Дерябиной заложена очень низкая стоимость проекта, и с учетом роста цен в нее будет сложно вписаться. Технически же ее строительство не сложнее, чем возведение предыдущего объекта, тем более что эти проекты отличаются. На Серафимы Дерябиной будут эстакады, тогда как развязка на Московской — клеверного типа.
 
В Екатеринбурге согласовали земельные участки для строительства новой развязки / ФОТО 1
 Источник: Ekburg.ru
 
Возведение новой развязки на этом участке планируется в рамках подготовки дорожной инфраструктуры Екатеринбурга к чемпионату мира по футболу в 2018 г. Перед этим уже была возведена развязка на ул. Московской  Объездной. Ее строительство велось чуть более двух лет, с июня 2012 г. по август 2014 г. и обошлось примерно в 1 млрд руб.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.