Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

В Екатеринбурге составили рейтинг застройщиков жилой недвижимости в 2015 г.

Аналитическая группа DK.RU составила рейтинг застройщиков по объему ввода жилой недвижимости в Екатеринбурге по итогам 2014 г. В список вошла 31 компания.

В Екатеринбурге составили рейтинг застройщиков жилой недвижимости в 2015 г. 1

В тройку лидеров вошли: компания «Атомстройкомлпекс, которая за прошлый год  ввела 186,1 тыс. кв. м жилой недвижимости, «РСГ-Академическое» (ГК «Кортрос») — 132,6 тыс. кв. м и компания «ЛСР. Недвижимость-Урал» — 99,4 кв. м.

Также в десятку ударников жилищного строительства вошли следующие участники рейтинга: «ИнвестСтройУрал» (39,2 тыс. кв. м), «Общество Малышева 73» (35,1 тыс. кв. м), ТПК «Уралобувь» (32,1 тыс. кв. м), «Урал-Регион» (31,9 тыс. кв. м), НПП «Стройтэк» (35,1 тыс. кв. м), «Комстрин» (29 тыс. кв. м) и «ЮИТ Уралстрой» (28,9 тыс. кв. м).

Информацию обо всех участниках можно найти здесь:

 

Рейтинг застройщиков многоквартирного жилья 2015

В Екатеринбурге составили рейтинг застройщиков жилой недвижимости в 2015 г. 2В отдельную группу выделены лидеры по вводу жилья бизнес-класса . В ТОП-3 вошли: «СМУ №3» — 12,8 тыс. кв. м (ЖК «Аристократ»), ForumGroup — 11,3 кв. м (ЖК «Мечта») и «Атомстройкомплекс» — 9,7 тыс. кв. м (ЖК «Москва»).  

Отметим, в 2015 г. некоторые застройщики заявили о сокращении темпов строительства. Например, по словам директора по развитию «Атомстройкомплекса» Виктора Ананьева, в этом году в компании планировали ввести 300 тыс. кв. м., но из-за экономических потрясений решили сократить объемы до 150-200 тыс. кв. м.

Кроме того, о сокращении объемов ввода заявили и в администрации в Екатеринбурге. По прогнозам чиновников, в этом году Екатеринбург не достигнет планки 1 млн кв. м, остановившись на отметке 860 тыс. кв. м жилья. В прошлом году в городе построили 1,39 млн кв. м, что на 16% больше, чем в 2013 г.

По последним данным, сегодня в стадии строительства в Екатеринбурге находится 3,2 млн кв. м. жилья. 

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.