Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

В Екатеринбурге создают Институт исследований сексуальности

Группа энтузиастов начала работу над созданием в Екатеринбурге организации, которая будет исследовать сексуальность. По мнению авторов этой затеи, такое проект поможет спасти множество жизней.

 

Как рассказал DK.ru инициатор создания Института исследований сексуальности партнер клуба «Смыслы Урала» Петр Данилов, эта идея родилась по итогам фотовыставки Олеси Моисеевой «Песнь Песней» в Екатеринбургской галерее современного искусства. На открытии выставки выступил российский философ и психолог профессор Александр Лобок и депутат Евгений Артюх, которые отметили отсутствие в России качественных интеллектуальных исследований сексуальности. 
 
Чтобы ликвидировать дефицит такого научного знания, профессор, депутат и общественник решили объединиться для того, чтобы создать самую мощную в стране структуру, которая будет изучать проблемы сексуальности и решать проблемы необразованности общества в этой сфере. 
 
В частности, создатели структуры намерены проводить интервью с сексуальными маньяками-убийцами, чтобы умело вести профилактику таких расстройств в обществе. Также Институт займется просветительской работой, будет повышать сексуальную культуру, помогать отличать социально приемлемые сексуальные практики от социально опасных. 
 
Петр Данилов:
 
- Потребность в такой просветительской машине примерно в 100 раз больше, чем потребность в Доброй машине пропаганды, придуманной Алексеем Навальным. От коррупции мало кто умер, а от сексуального насилия гибнут десятки тысяч россиян, в том числе и дети. Процветает сексуальное невежество, мракобесие, комплексы.
 
По словам г-на Данилова, необходимость научного изучения вопросов сексуальности, и особенно сексуальных девиаций,  в России назрела давно. «Необходимо артикулированно, громко и на русском языке потребовать от государства миллионов и миллиардов рублей на финансирование исследовательских программ, особенно касающихся сексуальных девиаций. Потому что исследования в этой области помогут спасти множество человеческих жизней», - отмечает общественник.
 
Пока проект находится на стадии обсуждения. На данном этапе его идеологи приглашают общественность к дискуссиям в социальных сетях. Причем все дискуссии будут серьезно модерироваться. 
 
Петр Данилов:
 
- Модерация этой темы будет предельно жесткой. Ирония, шуточки уместны только при личных встречах, но не в комментах. Не интересуют лайки, важны перепосты и распространение информации о новой инициативе группы интеллектуалов на Урале. Не интересуют просто одобрение проекта и мнения против проекта. Не интересуют ваши сомнения и критика. Интересуют только конструктивные личностные высказывания. 
 
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.