В Екатеринбурге станет больше конгресс-площадок

В 2013 г. в Екатеринбурге запланирован ввод трех новых конгресс-площадок — в бизнес-центрах «Президент», «Высоцкий» и «Манхэттен». Также в ближайшие два-три года откроется крупный конгресс-центр.

Как сообщила председатель комитета по внешним связям администрации Екатеринбурга Светлана Гарипова, в этом году в городе начнут работу три новых конгресс-площадки – их организацией сейчас занимаются в БЦ «Манхеттен». «Высоцкий» и «Президент». Также в мэрии ожидают, что в 2014-2015 гг. в Екатеринбурге откроется крупный конгресс-центр. По словам г-жи Гариповой, сегодня в городе работает 37 конгресс-площадок общей вместимостью 18,5 тыс. мест и их недостаточно: «Основная часть гостей города - бизнес-туристы, которые приезжают на совещания, конференции и конгрессы. Число таких мероприятий ежегодно растет – в 2011 г. их прошло 360, в 2012 г. - уже 384».

В мэрии добавили, что пик конференц-активности в Екатеринбурге приходится на февраль-первую половина июня и сентябрь-декабрь. «Количество участников в рамках одного мероприятия за несколько лет увеличилось с 500 до 1 тыс. человек. Изменились требования и к самим конгресс-площадкам,  к организации и проведению деловых мероприятий. Потребители сегодня хотят получать от организаторов не только место, но и полный спектр услуг — от организации питания до проведения телемостов», - пояснил г-жа Гарипова.

Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?
  • Изъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» властиИзъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» власти
  • Пищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладныеПищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладные
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.