Подписаться
Курс ЦБ на 05.12
76,97
89,90

В Екатеринбурге стартовал конгресс специалистов event-индустрии

Масштабное мероприятие проходит в ЦК «Урал» 6 и 7 февраля. Своим опытом с его участниками делятся организаторы концертов Depeche Mode, Пола Маккартни и Мадонны.

Впервые конгресс специалистов event-индустрии прошел в Екатеринбурге в 2013 г. Тогда на конгресс приехало более 500 человек из 35 городов России. Мероприятие оказалось успешным, и его решили повторить. В этом году деловая часть мероприятия проходит в формате открытых дискуссий и дополнится специализированными сессиями с участием лидеров отрасли.

Аудитория конгресса делится на группы — это владельцы event-, marketing- и PR-компаний, директора учреждений культуры разных форм собственности, руководители департаментов крупных компаний, отвечающие за реализацию event-проектов, и представители органов власти, курирующие соответствующие направления.

«Прежде всего мы позиционируем этот конгресс как коммуникационную площадку для всех сторон, которые занимаются организацией событий, — сказал исполнительный директор городских праздничных мероприятий Илья Марков. — Сегодня эта сфера очень многогранна, есть много тех, кто в ней заинтересован. Здесь и маркетинг территорий, и продвижение конкретной организации, и мотивация сотрудников. Среди наших спикеров есть достойнейшие люди, и мы очень рады, что они согласились к нам приехать».

Напомним, в первый день конгресса выступил президент корпорации PMI «Петербургская музыкальная индустрия» Евгений Финкельштейн, который рассказал об особенностях работы крупнейшего медиахолдинга Северо-Западного региона России, работе со звездами и букинге артистов. На счету г-на Финкельштейна — самые громкие концерты в Петербурге, от первого визита в Россию Depeche Mode до выступления на Дворцовой площади Пола Маккартни и Мадонны.

На тему «Event как ядро коммуникационной компании» выступил руководитель компании Sechenov.com Алексей Сеченов, оператор-постановщик Рождественских встреч Аллы Пугачевой, новогодних концертов на «Первом канале», шоу Пола Маккартни на Красной площади в Москве и на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге и т. д.

В числе спикеров конгресса — гендиректор «IQ Pro» Андрей Торяник, председатель совета директоров агентства стратегических событий «Подъёжики» Михаил Воронин, основатель компании «Яркие люди» Мария Гальперина, вице-президент ГК «Формика» Антон Атрашкин. Модераторы конгресса — начальник управления культуры Екатеринбурга Татьяна Ярошевская, глава «Дирекции городских праздничных мероприятий» Илья Марков и замглавы городской администрации Сергей Тушин.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.