В Екатеринбурге стартовал саммит «силовиков»
В Екатеринбурге открылась Вторая международная встреча высоких представителей, курирующих вопросы безопасности. Мероприятие собрало «силовиков» из 65 государств.
«Вторая международная встреча высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, станет важной российской инициативой по расширению многостороннего сотрудничества в сфере противодействия глобальным вызовам и угрозам», - цитирует РИА «Новости» сообщение Совбеза РФ. Также сообщается, что первая подобная встреча состоялась в октябре 2010 года в Сочи по инициативе российской стороны. На ней присутствовали представители Совбезов 44 стран, помощников президентов по национальной безопасности, премьер-министров и министров, а также представителей ООН и российских органов исполнительной власти.



