Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

В Екатеринбурге стартует Фестиваль клоунов

Всемирный фестиваль клоунов проходит в Екатеринбургском цирке уже четвертый раз. В этом году он посвящен 90-летию Юрия Никулина. Стартует фестиваль сегодня, 10 ноября 201 г., и продлится 4 дня.

 
Как сообщили DK.ru в пресс-службе учреждения, участниками карнавала станут лучшие клоуны из Америки, Дании, Италии и Швейцарии, в том числе, Бонбон и Тина (Дания), Виллер Николоди (Швейцария), Дейвис Вассало (Италия), Роб Торес (США) братья Зементовы (Россия) - всего 26 артистов.
 
Как отмечается, швейцарский клоун собирается удивить зрителей своим талантом чревовещания (этот жанр практически не встречается в современной клоунаде), номера россиян братьев Зементовых будут полны акробатических трюков и эксцентрики. В каких жанрах выступят остальные участники фестиваля клоунов, пока держится в секрете.

Добавим, губернатор Свердловской области Александр Мишарин выступил с приветственным словом к участникам и зрителям фестиваля, отметив, что «фестиваль является визитной карточкой Екатеринбурга».

Александр Мишарин:
- Уважаемые участники, организаторы и гости четвертого Всемирного фестиваля клоунов!!!
Поздравляю Вас с открытием этого грандиозного праздника смеха, который будет проходить в эти дни на манеже Екатеринбургского цирка.
Стоит отметить, что Фестиваль клоунов является визитной карточкой Екатеринбурга. А сам город Екатеринбург можно по праву назвать столицей мировой клоунады.
Убежден, что фестиваль станет грандиозным и значимым культурным событием в жизни не только Екатеринбурга, но всей страны, а также послужит сохранению и приумножению лучших традиций циркового искусства.
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех, кто немало потрудился, чтобы праздник смеха состоялся! От всей души желаю всем зрителям незабываемых встреч с уникальными и неповторимыми клоунами – элитой мировой клоунады.

Каждый год фестивальные программы открывают для российского зрителя новые имена королей мировой клоунады, отмечают в пресс-службе Екатеринбургского цирка. На фестивале не выбираются лучшие клоуны и не бывает жюри - самые именитые мастера мировой клоунады просто смешат и удивляют публику своим мастерством.
 
Помимо участия в ежедневных представлениях, мастера клоунады проводили семинары для студентов театральных институтов, пожелавших познать азы циркового искусства.
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.