Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

В Екатеринбурге упали продажи новогодних туров во Францию

Екатеринбуржцы не хотят лететь на новогодние праздники во Францию из-за случившихся там терактов. Впрочем, отказываться от уже оплаченных туров уральцы не собираются.

Как сообщает пресс-служба группы компаний «Зима-Лето», теракт в Париже, случившийся 13 ноября 2015 г., не мог не повлиять на продажи новогодних туров во Францию из Екатеринбурга. 
 
По словам директора группы компаний «Зима-Лето» Ольги Гуляр, новые продажи по этому направлению встали буквально на следующий день. Тем не менее, на фоне всех последних трагических событий, екатеринбуржцы не готовы отказываться от зарубежного отдыха.
 
«Люди боятся брать туры в страну, в столице которой буквально только что произошел крупный теракт. Это абсолютно естественная и понятная реакция. Поэтому в ближайшее время продаж по Франции у участников рынка не будет – скорее всего, они начнут восстанавливаться только в следующем году, когда шум вокруг теракта утихнет. Если, конечно, ничего подобного в Париже больше не повторится. Что касается наших туристов, которые отдыхают во Франции сейчас – с ними связались сразу после трагедии, их она не затронула», – отмечает Ольга Гуляр
 
Впрочем, как сказал «Областной газете» исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев, сейчас нет ни одного заявления от туриста с просьбой отменить тур во Францию, в том числе на Новый год или Рождество. Кроме того, нет рекомендаций МИДа и Ростуризма отказаться от поездки в эту страну. 
 
Напомним, в минувшую пятницу Париж сотрясал теракт, состоявший из серии нападений на концертный зал «Батаклан», стадион «Стад де Франс» и несколько городских ресторанов. В результате погибло более 120 человек, 300 получили ранения. Во Франции был объявлен трехдневный траур. В Екатеринбурге в эти выходные люди приносили цветы к генконсульству Франции, устраивали шествия и пикеты в знак солидарности с французами.
 
При этом отсутствие туров во Францию не нанесло сильного удара по продажам участников рынка, так как самым популярным европейским направлением для новогоднего отдыха традиционно является Чехия.
 
Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина пояснила ТАСС, что теракты во Франции уже привели не только к снижению спроса на отдых в Европе, но и к массовым отказам от уже оплаченных путевок.
 
Падение спроса подогревается сообщениями об аннулировании туроператорами поездок в Париж. Так поступил японский туроператор JTB, в Бельгии компании TO Jetair, Sunjets и Thomas Cook обратились к своим клиентам с вопросом, не желают ли они отменить поездки во французскую столицу. Оценок возможного падения туристического трафика во Францию участники индустрии пока не обнародовали, сообщает РБК.
 
Что касается зарубежных новогодних направлений, по популярности сейчас лидируют Тайланд, Вьетнам и ОАЭ (на них туроператорами уже выставлены дополнительные рейсы), а также отечественные экскурсионные и курортные направления.
 
Кроме того, россияне не смогут отпраздновать Новый год и в Египте. Как сообщал DK.RU, в связи с приостановкой авиасообщения между Россией и Египтом из-за резонансной авиакатастрофы свердловские туроператоры подыскивают замену. Выбор падает на Турцию, Крым и Сочи. 
 
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.