Подписаться
Курс ЦБ на 05.12
76,97
89,90

В Екатеринбурге усилили меры безопасности из-за саммита GMIS

ФСБ и полицейские начали проверять места массового скопления мигрантов за неделю до начала международного мероприятия. В усиленном режиме силовики будут работать до 11 июля.

Сотрудники правоохранительных органов провели несколько рейдов по поиску нелегалов в разных районах города, в том числе в Кольцово. С 1 июля силовики проверили уже около 500 мигрантов и выявили два десятка нарушителей, которые находятся на территории РФ без надлежащих документов. Их депортируют из России.

Мероприятия, проводимые сотрудниками силовых ведомств, связаны с приближающимися крупными событиями — международной выставкой ИННОПРОМ и глобальным саммитом по производству и глобализации GMIS-2019. Силовики утверждают, что проверять будут не только иностранцев, но и граждан РФ. Однако большинства горожан проверки не коснутся.

Правоохранительные органы и специальные службы действительно проводят ряд мероприятий по профилактике правонарушений как среди иностранцев, так и среди граждан РФ, в том числе в преддверии международного саммита, который пройдет в Екатеринбурге на следующей неделе. Каких-либо ограничений, которые могут повлиять на повседневную жизнь горожан, не планируется», — сообщают в пресс-службе УФСБ по Свердловской области.

7 июля в Ельцин Центре состоится торжественная церемония открытия выставки и пройдет губернаторский прием, 8 июля в международном вставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО» стартует деловая программа. Глобальный саммит GMIS-2019 пройдет в рамках ИННОПРОМ с 9 по 11 июля. На это мероприятие ожидается приезд президента РФ Владимира Путина. Спецоперация силовых служб призвана обеспечить безопасность первого лица.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.