В Екатеринбурге вместо завода построят еще один район новостроек

ГК «Стройтэк» застроит жильем территорию Завода точной механики, тем самым приняв строительную эстафету у ГК «Олипс».

Новый микрорайон под названием «Современник» будет возведен в границах улиц Раевского, Блюхера и Студенческой. В общей сложности здесь планируется построить 230 тыс. м2 жилья класса «комфорт» с социальной и бытовой инфраструктурой, пишет портал Е1.ru. Жилые дома будут разной высоты — от 12 до 25 этажей. Разрешение на строительство первого трехсекционного дома «Стройтэк» получил в конце 2015 г., а сдать его в эксплуатацию застройщик планирует в 2017 г. Весь район должен быть достроен к 2025 г. Свое название новый микрорайон, вероятно, получил в честь большого кинотеатра, расположенного в двух кварталах от Завода точной механики.
 
На площадке Завода точной механики «Стройтэк» сменил другого застройщика — ГК «Олипс», которая планировала реализовать здесь свой проект еще в середине нулевых. Сам завод, входящий в российский оборонно-промышленный комплекс и выпускавший системы механического управления кораблями, был признан банкротом в 2007 г. 
 
«Вредной и опасной промышленности на этой территории нет и никогда не было, — цитирует портал директора Центра продаж и инвестиций «Стройтэк» Сергея Покровского. — Сейчас мы ведём строительство первого дома со стороны улицы Раевского. В этом месте вообще когда-то планировались новые цеха, но построены они не были».
 
«Стройтэк» больше всего известен как подрядчик «РСГ-Академического» в Академическом и «ЛСР» в Мичуринском, но в его загашнике есть и собственные проекты: ЖК «Атлант» на Эльмаше, «Иволга» и «Новелла» на Широкой Речке.
 
Автор: Николай Ежов.
Самое читаемое
  • Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»
  • Российские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одеждыРоссийские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одежды
  • Козицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКаКозицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКа
  • «Самокат» рассекретит адреса дарксторов на фоне подорожания услуг курьеров«Самокат» рассекретит адреса дарксторов на фоне подорожания услуг курьеров
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.