В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело на участников ОПГ

Уральский бизнесмен Андрей Палферов собрал преступное сообщество из нескольких человек. По версии следствия, вместе они похитили у одиннадцати банков более трех миллиардов рублей.

В 2008 году, как считает следствие, предприниматель из Екатеринбурга Андрей Палферов собрал банду из более чем десяти человек, каждый из которых был профессионалом в какой-либо сфере хозяйственной деятельности. Члены группировки подделывали документы о финансовом положении и имуществе, якобы им принадлежащем, эти сведения они предоставляли в банки для получения кредитов. Чтобы легализовать деньги, участники ОПГ совершали между собой ряд операций.

Эта схема позволила г-ну Палферову и его подельниках с 2008 до 2010 года похитить около 3 млрд рублей у одиннадцати кредитно-финансовых организаций России, об этом сообщает пресс-служба МВД по Уральскому федеральному округу. Когда правоохранители засекли банду, ее лидер скрылся от следствия, поймать его удалось только в мае 2012 года, спустя месяц после объявления в федеральный розыск. Главу ОПГ задержали в Москве и перевезли затем в Екатеринбург.

Сейчас Андрей Палферов обвиняется в мошенничестве, легализации денежных средств и преступно нажитого имущества, а также организации преступного сообщества. По решению Верх-Исетского суда Екатеринбурга он содержится под стражей. Еще шесть его подельников проходят по статье «участие в ОПГ», что карается сроком лишения свободы от пяти до десяти лет и штрафом. Оставшихся членов банды сейчас ищут.

Самое читаемое
  • Изъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» властиИзъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» власти
  • Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?
  • Бензина нет? Есть, но только по 40 л: «Газпромнефть» ввела ограничения в ЕкатеринбургеБензина нет? Есть, но только по 40 л: «Газпромнефть» ввела ограничения в Екатеринбурге
  • Часть скоростной трассы М-12 от Екатеринбурга до Тюмени хотят запустить до конца 2026 годаЧасть скоростной трассы М-12 от Екатеринбурга до Тюмени хотят запустить до конца 2026 года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.