Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

В Екатеринбурге возобновляет работу сеть премиального фаст-фуда

В Екатеринбурге снова заработает заведение сети премиального фаст-фуда Carl's Jr. Ресторан откроется на том же месте, однако держателем франшизы будет другая компания.

5 февраля в Екатеринбурге возобновляет работу заведение сети быстрого питания Carl's Jr., пишет Znak.com. Ресторан был закрыт в середине января, он располагался в ТРЦ «Гринвич» и продолжит работу на этом же месте. Франшизу сети приобрел другой предприниматель, по сведению издания — из Тюмени. С точки зрения обслуживания для клиентов ничего не изменится, пояснили в торговом центре.

Прежде франшизой владела компания «Яркая звезда», однако ранее она объявила о закрытии точек в Санкт-Петербурге, Новосибирске и Краснодаре из-за нестабильной экономической ситуации. Сначала ресторан в Екатеринбурге планировалось сохранить, но затем пришлось закрыть и его. 

По состоянию на начало года сеть насчитывала 48 заведений в России, 17 из которых планировалось сохранить. Всего работу прекратили более 30 заведений, 26 из которых располагаются в Санкт-Петербурге, 4 в Новосибирске и одно  в Краснодаре. 
 
Carl's Jr.  американская сеть ресторанов быстрого питания, которая насчитывает более 3,4 тыс. заведений. В России сеть развивает компания «Яркая звезда». Первое заведение она открыла в 2006 г. в Санкт-Петербурге, а с 2011 г. пришла работать в Новосибирск, опередив другие крупнейшие мировые сети  Burger King и McDonald's. Однако в Екатеринбурге эти компании стали развиваться значительно раньше.
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.