Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

В Екатеринбурге выбрали участки для строительства моста и развязки на юге города

Администрация Екатеринбурга утвердила участки для строительства новых дорожных объектов. Планируется построить новый мост и развязку в южной части города, а также изменить движение в центре.

13 января прошло заседание городской комиссии по выбору участков для реконструкции дорог и строительства новых объектов, сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга. В частности, члены комиссии под руководством первого замглавы муниципалитета Сергея Швиндта утвердили схему расположения участков для реконструкции дороги на Химмаш: будет перестроена улица Щербакова от жилого дома № 65 до переулка Дунитового, а через реку Патрушиху построят мост.
 
Помимо этого, власти выбрали земельный участок для возведения развязки на пересечении ул. Щорса и Московской. Строительство монолитного путепровода предполагается вести в несколько этапов, движение будут сохранять в каждом направлении по очереди. На первом этапе будут идти работы на участке от улицы Хасановской до переулка Арамильского, на втором   районе угла улиц Щорса и Московской со стороны Арамильского, а на третьем  от Арамильского до бульвара Денисова-Уральского.
 
Третьим объектом станет изменение транспортной схемы в районе улицы Карла Маркса, Гоголя и Розы Люксембург. «Участники заседания утвердили схемы расположения земельного участка на улице Карла Маркса от улицы Гоголя до улицы Розы Люксембург для пробивки Гоголя со стороны Розы Люксембург», — отметили в муниципалитете.
 
Сколько именно средств планируется выделить на дорожные работы и когда они начнутся, в горадминистрации не уточняют. Напомним, в апреле планируется выбрать подрядчика и начать реконструкцию улиц в районе тяготения Центрального стадиона — работы обойдутся в 4,3 млрд руб. Как сообщал DK.RU, реконструкция ждет улицу Татищева от Красноуральской до Репина, проспект Ленина от Репина до Московской, а также Репина от Попова до Верх-Исетского бульвара. Планируется, что работы будут выполнены за 37 месяцев.
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.