Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

В Екатеринбурге выставили на продажу автосалон BMW

Сейчас трехэтажное здание площадью 6,5 тыс. кв. м принадлежит банку, который инвестировал в его строительство. Объект оценивается более чем в 427 млн руб.

Объявление о продаже автоцентра BMW размещено на сайте Avito.ru. Трехэтажный объект общей площадью 6552 кв. м предлагается по цене 427 млн руб. Объект включает два этажа шоу-рума, сервисную зону и не требует капитальных вложений. Автоцентр находится по адресу ул. Металлургов, 69, рядом с ним расположены салоны ряда других марок: Lexus, Mercedes-Benz, Toyota, Ford, Peugeot, Mazda, а также ТЦ «Мега» и Metro. На продажу объект был выставлен 22 апреля.
 
Как пояснил DK.RU представитель продавца, Надежда Фролова из АН «Новосел», автоцентр BMW является собственностью банка «Кольцо Урала», который инвестировал средства в его строительство. Однако бывший владелец не смог за него рассчитаться, и объект перешел к кредитной организации. В пресс-службе «Кольца Урала» подтвердили, что сейчас автоцентр принадлежит банку, но имя прежнего владельца объекта не раскрывают. 
 
Автоцентр «Авто-Альянс» был открыт 24 ноября 2011 г., ранее его возглавлял бизнесмен Антон Бейкин, которого называли и совладельцем компании. Прежде центр располагался в двухэтажном шоу-руме на ул. Блюхера, открытом в 2005 г. Однако компании нет в списке официальных дилеров BMW — в 2013 г. произошел скандал: 20 клиентов внесли предоплату за автомобили, но очень долгое время не могли их получить. По данным системы «СПАРК», в октябре 2014 г. «Авто-Альянс» был признан банкротом, в компании введена процедура конкурсного наблюдения.
 
Отдельные объекты на рынке автоцентров Екатеринбурга также меняют владельцев. Напомним, осенью прошлого года ГК «Автоплюс» приобрела автоцентр «Краснолесье», который летом 2014 г. потерял статус официального дилера Land Rover и Jaguar, сообщал DK.RU.
 
«В текущей ситуации, когда и на рынке тяжелое положение, и требования к дилерам от производителя ужесточаются, а банки кредитуют дилеров неохотно, выжить одному центру, вне холдинговой структуры, становится все сложнее и сложнее. У бывших владельцев «Краснолесья» есть желание сосредоточиться на других сферах бизнеса, поэтому они вышли на нас с предложением о покупке автоцентра», — говорил генеральный директор дилерского холдинга Павел Шестопалов.
 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.