Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

В Екатеринбурге выставили на продажу один из крупнейших оптовых складов

Впервые за долгое время в открытую продажу поступил один из крупнейших складских комплексов Екатеринбурга. Владельцы ищут покупателя готового к крупным инвестициям в развитие объекта высокого спроса.

Объект складской недвижимости площадью в 54 тыс. кв. м по адресу Никольский пер., 1 выставлен на продажу. Согласно объявлению, размещенному 20 января на сайте Е1, цена оптово-логистической базы составляет 3,5 млрд. руб. Во столько владельцы объекта оценили складские помещения класса В+ и С, 3 тыс. кв. м. офисов и находящийся в их собственности земельный участок в 14,5 га.

На территории комплекса расположена крупная оптовая база «Город 2000». В число арендаторов также входят такие компании, как «Мирэль», «Много мебели» и «Черкизово».

У объекта несколько совладельцев, сообщил порталу Е1 специалист по недвижимости, ведущий сделку. По его словам, решение о продаже является единодушным. Главная причина – отсутствие собственных средств для дальнейшего развития комплекса. При этом проект реконструкции комплекса, рассчитанный до 2020 г. уже готов. В рамках его уже обновлено 6,1 тыс. кв. м.

«Продать объект решено тем, кто будет готов и иметь ресурсы для продолжения реконструкции», – отметил риэлтор.

По его словам, предложение пришлось обнародовать, так как найти покупателей, готовых к крупным вложениям, в профессиональном сообществе без объявлений на городских сайтах не удалось.

База имеет удачное месторасположение: близость к ЕКАДу и выезду на Серовский тракт. При этом она вплотную примыкает  к крупнейшему распределительному узлу Транссибирской железной дороги и контейнерному терминалу.

Кроме того, в Екатеринбурге дефицит складских площадей. По словам директора Уральского филиала ООО «Логопарк.РУ» Виталия Хиля, доля вакантных площадей в конце 2014 г. не превышала 2%. При этом по итогам прошлого года в городе введено рекордно низкое количество складов – около 50 тыс. кв. м. В связи с этим в течение 2015 г. в Екатеринбурге будет сохраняться стабильный спрос на качественные и перспективные с точки зрения локализации складские площади.

Продаваемый комплекс, по словам г-на Хиля, является перспективным  с отлаженной и развитой логистикой северного направления.  В свою очередь строительство ЕКАДа дает толчок к развитию южного направления. Поэтому вложения в складскую недвижимость в районах Полевского и Сибирского трактов, Зеленого Бора также являются перспективными.

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.