Подписаться
Курс ЦБ на 07.02
77,05
91,04

В Екатеринбурге задержали контрабандных попугаев

Таможеники Кольцовской таможни задержали пасажира авиарейса Ташкент – Екатеринбург, который пытался контрабандой везти в Росию 2517 попугаев всего в 7 клетках.

 
Как сообщили в пресс-службе ведомства, гражданин Узбекистана указал в декларации, что везет 334 птицы.

Подозрение у таможенников вызвало несоответствие веса партии количеству заявленных попугаев – вес каждой птицы составил бы более 300 грамм. При досмотре в клетках было обнаружено еще более двух тысяч попугаев самых разных пород. Клетки были настолько переполнены, что птицы практически не могли двигаться. В особенно тяжелых условиях оказались попугаи крупных видов.

Мужчина заявил, что все попугаи – из его частного питомника. После задержания птицы были размещены в одном из питомников Екатеринбурга до завершения разбирательства. На нарушителя наложен штраф в размере 176 тысяч рублей, что составляет 50 % стоимости незаявленных птиц. После оплаты штрафа владелец намерен забрать попугаев.
Самое читаемое
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%
  • Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»
  • Михаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизациюМихаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизацию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.