В Екатеринбурге задумались о проведении дополнительных проверок метро

Катастрофа в московском метрополитене стала поводом для проверки метро других городов. Усилить контроль планируется и в Екатеринбурге, точное решение будет принято после расследования столичного ЧП.

В результате катастрофы в московском метрополитене 15 июля погибли 22 человека и госпитализированы более 120. Следствие полагает, что причина крушения поезда — некачественная установка стрелочного механизма. Инцидент стал поводом для проверки безопасности метро в Санкт-Петербурге и Казани, сообщает «Газета.ру» со ссылкой на Русскую службу новостей. Данный вопрос подняли и в Екатеринбурге
 
«Когда мы получим по этому инциденту техническую информацию, изучим ее и посмотрим, будет ясно: бывает, что делать ничего не надо, потому что все уже сделано, но бывает, что надо. И тогда, конечно, проводятся и дополнительные проверки», — сообщил в эфире телеканала «Екатеринбург-ТВ» заместитель директора по вопросам безопасности ЕМУП «Екатеринбургский метрополитен» Георгий Минаев. 
 
Подвижной состав екатеринбургской подземки был произведен в 1989 г. (серия 81-717.5), безопасный срок эксплуатации вагонов составляет 31 год, отметил замглавы метрополитена. 
 
Субсидии на безопасность метрополитенам выделяет российское министерство транспорта. В 2013 г. екатеринбургское метро получило 79,1 млн руб. Согласно программе, средства предназначены для приобретения портативных анализаторов взрывчатых веществ, взрывозащитных контейнеров систем видеонаблюдения.
Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?
  • Изъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» властиИзъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» власти
  • Пищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладныеПищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладные
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.