Подписаться
Курс ЦБ на 07.02
77,05
91,04

В Екатеринбурге зафиксировано первое нарушение на выборах

Представители кандидата от одной из оппозиционных непарламентских партий начали агитацию на праздничном митинге, посвященном 80-летию завода УЗТМ. Трое энтузиастов оказались в полиции.

Первое нарушение законодательства о выборах было официально зарегистрировано в Екатеринбурге в минувшую субботу. Как сообщает пресс-служба свердловского ГУВД, представители одного из кандидатов от оппозиции появились на митинге в честь 80-летия Уральского завода тяжелого машиностроения, который начался в полдень у памятника легендарному разведчику Николаю Кузнецову.

На праздник пришли работники предприятия и жители Орджоникидзевского района, а около 13.10 появились представители политика. Они развернули плакаты в поддержку своего кандидата и начали вслух транслировать лозунги, которые были на них написаны.

«К агитаторам, нарушающим законодательство о выборах, подошли сотрудники полиции, которые обеспечивали порядок и безопасность граждан на митинге, и потребовали прекратить противоправные действия, - говорится в сообщении свердловского главка. - Однако законные требования полицейских были проигнорированы. Таким образом, агитаторы едва не спровоцировали конфликт с другими гражданами и чуть не испортили им праздничное настроение».

В итоге, две женщины и один мужчина из числа нарушителей были доставлены в 15 отдел полиции, где должны быть установлены их личности. Решение о наказании еще не принято. Однако, согласно требованиям законодательства, предвыборная агитация в неположенных местах сулит нарушителям штраф.

Самое читаемое
  • Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Запас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессияЗапас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессия
  • Цены из-за повышения НДС в январе более чем в два раза превысили прогноз ЦБ РФЦены из-за повышения НДС в январе более чем в два раза превысили прогноз ЦБ РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.