Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

В Екатеринбурге закрылось кафе уральского фастфуда

Кафе работало в уникальном для Екатеринбурга формате, предлагая покупателям маленькие жареные пирожки. Интересно, что в соседнем регионе такие заведения имеют определенный успех.

Фото с информацией о закрытии посикунчиковой «Скороводка» выложил на своей странице в Facebook пользователь Женя Юрич. Причины закрытия не уточняются. На сайте заведения говорится, что 3 апреля должен был состояться аукцион по раздаче вещей «Скороводки». Сейчас телефон заведения не отвечает, связаться с представителями кафе не удалось.
 
В Екатеринбурге закрылось кафе уральского фастфуда 1
 Фото: Женя Юрич / Facebook.com
 
Заведение открылось в 2013 г. и располагалось по ул. Большакова, 143, напротив КРК «Уралец». В кафе подавали простые блюда, такие как пельмени и манты, однако специализировалось оно на посикунчиках – маленьких жареных пирожках с разной начинкой. Название произошло от слова «сикает» - только что приготовленный посикунчик при надкусывании брызгает сочной начинкой, говорится на сайте заведения. 
 
«Скороводка» позиционировалась как первая в Екатеринбурге посикунчиковая, 100% уральский фастфуд.  Подобный формат прижился в Перми, где есть пять таких кафе — «Уральские посикунчики» и «Домашние посикунчики». 
 
В конце прошлого года и начале этого в Екатеринбурге закрылся целый ряд кафе и ресторанов: Keem-Chee и Roza&Repey, «Мадера», «Дача», Bella Napoli, «Лимончелло», «Пижама». Впрочем, новые заведения тоже появляются, к примеру, в начале 2015 г. заработали кафе Prana bar и бар «ДК».
 
По данным компании 2ГИС, темпы открытия новых кафе в Екатеринбурге сократились в 4 раза. Сейчас в городе насчитывается 206 баров, 217 ресторанов и 77 фреш-баров.
 
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.