Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

В Екатеринбурге началось строительство подстанции «Медная»

К ЧМ-2018 по футболу уральская столица наращивает энергетические мощности. Дан старт строительству нового энергообъекта за 232 млн руб., который запитает участок перспективной застройки города.

Строительством подстанции с уровнем напряжения 20 кВ занимается Екатеринбургская электросетевая компания. Параметры нового энергообъекта соответствуют мировым стандартам и широко применяются в европейских странах, однако в России они имеются только в Москве и Московской области. «Медная» обеспечит и экономический эффект: новинка позволит уменьшить потери при передаче электроэнергии.

«Развитие областного электросетевого хозяйства сегодня проходит в рамках мировых стандартов, и это позволит нам беспрепятственно принять на Среднем Урале чемпионат мира по футболу в 2018 г., обеспечив качественное электроснабжение всех спортивных и инфраструктурных объектов», — сказал на открытии замминистра энергетики и ЖКХ Свердловской области Игорь Чикризов.

Специалисты сообщили, что современное оборудование подстанции будет отвечать всем требованиям безопасности и сможет гарантировать качество снабжения потребителей. Два силовых трансформатора 110/20 кВ будут специально изготовлены по заказу ЕЭСК. Кроме того, на «Медной» поставят специальные «выключатели» 110 кВ, рассчитанные на большие токи короткого замыкания. Особенностью этих устройств является их высокая отключающая способность, которая предохранит подстанцию от ЧС.

«Для нас начало строительства первой в регионе подстанции с уровнем напряжения 20 кВ это, прежде всего, начало нового этапа в развитии электроэнергетики», — добавил гендиректор ОАО «МРСК Урала» Валерий Родин.

Запуск подстанции запланирован на конец 2014 г., за это время в объект планируется вложить 232 млн руб. без НДС, сообщает пресс-служба областного правительства. От энергообъекта запитают поселки Медный, Широкая Речка, Светлореченский, Мичуринский, Солнечный, а также большой участок перспективной многоэтажной застройки.

«Событие крайне важное для Екатеринбурга, — подчеркнул управляющий ЗАО «ЛСР. Недвижимость-Урал» Владимир Крицкий. — Во-первых, повышается надежность энергообеспечения, во-вторых, это дает новый импульс развитию Широкореченского планировочного района. Эта подстанция очень нужна для строителей, она позволит возводить новые объекты».

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • На кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБНа кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.