Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

В Екатеринбурге заработал новый инвестиционный банк

Группа компаний «ФИНАМ» открыла в Екатеринбурге первый инвестиционный банк. Эксперты отмечают, что фондовый рынок теперь не так востребован, как раньше.

Группа компаний «ФИНАМ» запустила свой филиал инвестиционного банка в Екатеринбурге, который будет работать с малым и средним бизнесом. Об этом DK.RU сообщила пресс-служба кредитной организации.

По словам председателя совета директоров АО «Инвестиционный банк «ФИНАМ» Андрея Шульги, банк будет предоставлять клиентам кредитование под залог активов на брокерском счете, покупку акций в кредит и другие услуги, а также онлайн-услуги: мгновенное пополнение брокерских счетов, вывод денежных средств и расчетов.

Инвесторам на Урале предоставлена возможность получить необходимые консультации, теоретические и практические навыки у профессионалов «ФИНАМа» в регионах. Одна из стратегических целей компании — развитие в России инвестиционной культуры и пропаганда фондового рынка

«Мы видим нашей задачей не только предоставление финансовых услуг, но и популяризацию финансовых продуктов и инструментов. Достойный уровень финансовой грамотности является необходимым элементом стабильности в экономике и безопасности страны, и решение этого вопроса во многом зависит от ситуации на региональном уровне», — сказал представитель АО «ФИНАМ» в Екатеринбурге Михаил Слуцкер.

Особый интерес для широкого круга потенциальных инвесторов представляют сейчас индивидуальные инвестиционные счета (ИИС), с помощью которых можно существенно повысить эффективность инвестиций благодаря предоставляемой государством налоговой льготе (в размере 13% при условии вложения капитала на срок от трёх лет), отмечают в пресс-службе «ФИНАМ».

Начальник управления по работе на финансовых рынках  «Уральского межрегионального банка» Константин Селянин передал DK.RU, что «ФИНАМ» имеет большой потенциал на фондовом  рынке Екатеринбурга.

«Когда федеральная банковская структура задумывается об открытии своего филиала в регионах, выбор падает в первую очередь на уральскую столицу, ведь Екатеринбург является хорошей площадкой для кредитования. Другой вопрос заключается в том, насколько сейчас востребованы услуги инвестиционных банков?  По моим данным, развитие фондового рынка сейчас в повестке дня не стоит. Это связано в первую очередь с тем, что после кризиса у людей, мягко говоря, избытка денег нет. Банки сейчас больше заинтересованы темах недвижимости и вкладов. Однако «ФИНАМ» претендует на работу с массовыми клиентами. Для этого просто должна быть отлажена четкая технология работы», — сказал DK.RU г-н Селянин.

По его словам, сейчас фондовый рынок еще и сильно дискредитирован.

«Отсутствие максимального доверия мешает развиваться. У людей представители фондового рынка ассоциируются с мошенниками. Это связано с большим количеством судебных процессов по создателям различных финансовых пирамид»,— пояснил он.

По данным «Банки.ру», «ФИНАМ» был создан в 1994 г. в форме закрытого акционерного общества и носил наименование АКБ «Мегаватт-Банк». В 2004 году вошел в известный инвестиционный холдинг «Финам», которому в настоящее время принадлежит 99,89% акций банка, в 2006 году провел ребрендинг и получил современное наименование - «Инвестиционный Банк «Финам». Общее количество обслуживаемых клиентов составляет более 1 тыс. юридических и 100 тыс. физических лиц. Активы «ФИНАМа» по состоянию на октябрь 2015 г. составили 7,37 млрд руб. 

 
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.