Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

«В этой стране моя душа». «Сима-ленд» поддержит Китай видеороликом и медицинскими масками

Компания «Сима-ленд», принадлежащая екатеринбургскому предпринимателю Андрею Симановскому, отправила в Китай гуманитарную помощь. И, конечно, записала видео.

Ролик, в котором 10 тыс. сотрудников «Сима-ленда» передают китайцам слова поддержки, выложили в официальном инстаграм-аккаунте компании.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

«Китай, мы с тобой!» 10 000 сотрудников компании Сима-ленд передают Китаю медицинские маски. Наша компания уже отправила в Китай 2 000 000 масок, перчатки и защитные костюмы. Работники компании продолжают сбор средств для отправки второй партии гуманитарной помощи. #сималенд #спасемкитай #китайдержись #китаймыстобой #коронавирускитай

Публикация от Работа в Сима-ленд (@simalandekb)

Китай, мы с тобой! — пишет аккаунт «Сима-ленд» в посте, сопровождающем ролик. — Наша компания уже отправила в Китай 2 000 000 масок, перчатки и защитные костюмы. Работники компании продолжают сбор средств для отправки второй партии гуманитарной помощи.

Инициатива «Сима-ленда» связана с эпидемией, разразившейся в Китае. Вспышка началась в декабре 2019 г. в городе Ухань, который известен как крупный логистический хаб КРН. Инфекцию вызвал коронавирус 2019-nCoV. По данным на 6 февраля, в мире насчитывается 28532 зараженных новым вирсом, 565 человек погибли.

Всемирная организация здравоохранения 31 января 2020 г. признала вспышку коронавируса в КНР чрезвычайной ситуацией. Границы с Китаем временно закрытытуроператоры прекратили продажу туров и возвращают туристам деньги. Авиаперевозчик «Уральские авиалинии» отменил рейсы в КНР, а заодно и в некоторые европейские города до конца марта. В самом Китае введены строгие меры, предотвращающие распространение инфекции, многие компании прекратили работу, отправив сотрудников в вынужденные отпуска.

Ранее предприниматели, чей бизнес связан с Китаем, поделились с DК.RU своей точкой зрения на счет того, какое влияние оказывает сложившаяся ситуация на их деятельность. В частности, источник в «Сима-ленде» (компания размещает заказы на фабриках страны, прим.ред.) рассказал, что пока эпидемия никак не отразилась на работе компании.

В работе всегда учитывается сезонность, связанная с празднованием китайского Нового года, товар выходит из Китая в Россию до начала праздников. О каких-либо последствиях можно будет говорить не раньше начала марта. Сотрудники Сима-ленд не попали в эпицентр заражения, так как еще до начала эпидемии вернулись в Екатеринбург на время национального праздника в Китае, — сообщил источник.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.