Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

В Ирбите запустили трубный завод

Компания «Металлинвест» открыла Ирбитский трубный завод и рассчитывает войти в десятку федеральных производителей труб.

Официальное открытие Ирбитского трубного завода холдинга «Тагильская сталь» состоялось 20 марта, сообщает 20 марта, сообщает пресс-служба компании «Металлинвест», в состав которой входит холдинг. Производственные мощности предприятия позволяют выпускать до 300 тыс. тонн труб в год. Работать на заводе будут более 100 человек. Итоговый объем инвестиций компании в проект оценивается в 1 млрд руб., пишет «Коммерсантъ».
 
«Мы рассчитываем войти в десятку крупнейших производителей на федеральном уровне по трубной продукции за счет увеличения объемов производства, расширения сортамента и качества продукции. В ближайшие два месяца завод планирует изготовить около 1000 тонн готовой продукции, а к концу года выйти на объемы более 25 000 тонн  в месяц», — заявил директор Нижнетагильского трубного завода «Металлинвест» (НТТЗМ) Максим Петелин.
 
По данным системы «СПАРК» юрлицо Ирбитского трубного завода было зарегистрировано в ноябре 2013 г. На сайте администрации Ирбита анонсировали приезд министра промышленности и науки Свердловской области Андрея Мисюры на новое производство в феврале 2015 г.
 
ИТЗ специализируется на изготовлении круглых электросварных труб малого и большого диаметра, а также на изготовлении крупных типоразмеров профильных труб, добавили в Минпромнауки региона.
 
Как сообщал DK.RU, в октябре 2014 г. структура владельца «Металлинвеста» Евгения Устюжанинова приобрела у ЕВРАЗа Нижнесалдинский металлургический завод. В ЕВРАЗе отмечали, что сделка соответствует стратегии холдинга по выходу из нерентабельных и непрофильных активов. По итогам 2013 г. убыток НСМЗ составил 62 млн руб.
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.