В Исеть сбросили загрязняющие вещества
В Каменске-Уральском прекратилась подача горячей воды в 50 жилых домов Синарского района, 25 многоэтажек остались еще и без отопления.
Как отмечают в мэрии, пока не ясно, какое именно предприятие за пределами города произвело залповый сброс загрязняющих веществ в бассейн Исети. Энергетики утверждают, что сброс произошел выше по течению реки. Где именно и кто это сделал, предстоит выяснить правоохранительным органам. Глава города Михаил Астахов пообещал обратиться в природоохранную прокуратуру. Сейчас специалисты начали промывку очистных фильтров в котельных и на химводоочистке Синарской ТЭЦ. По оценкам специалистов, эта работа займет не менее суток. Потребителям Ленинского поселка горячую воду подадут уже сегодня, после 18:00 часов. Горячее водоснабжение Мирного, Трубного и Октябрьского поселков планируют возобновить во вторник, 12 апреля.



