Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

В какие акции инвестировать весной: рекомендации аналитиков

В какие акции инвестировать весной: рекомендации аналитиков
Иллюстрация: АО «Открытие Брокер»

Несмотря на снижение фондовых индексов и осложнение международной обстановки, на российском рынке акций есть немало интересных инвестиционных возможностей.

Не ошибиться с выбором инвесторам помогут рекомендации профессионалов, имеющих большой багаж успешно реализованных инвестидей.

После прошлогоднего обновления исторических максимумов российский рынок акций находится в затяжной коррекции: по итогам первого квартала ключевые российские индексы ММВБ и РТС потеряли 10,46% и 3,46%. В то время как инвестиционные идеи аналитиков «Открытие Брокер» оказались прибыльными.

В частности, идея продажи акций компании-разработчика информационных систем LuxoftHoldings* дала возможность заработать 22,6%, а инвестиционная идея с акциями FirstQuantumMinerals принесла не менее 17% прибыли. Всего в первом квартале аналитиками «Открытие Брокер» было закрыто 19 инвестиционных идей, 15 из которых оказались прибыльными, а 14 – лучше бенчмарка** (как правило, фондового индекса).

Цифры впечатляют, особенно учитывая, что основная масса инвестидей – среднесрочные, то есть, рассчитанные на несколько месяцев. В текущих экономических условиях нелегко найти финансовые инструменты, предлагающие сопоставимую доходность. Конечно, высокая потенциальная доходность инструментов фондового рынка автоматически предполагает и немалый риск, который, тем не менее, может быть существенно снижен при грамотном отборе объектов инвестирования, например, с помощью профессионалов – по итогам 2016 года 89% предложенных компанией «Открытие Брокер» инвестидей оказались доходными.***

По прогнозу аналитиков компании, российский рынок сохраняет привлекательность для инвесторов. «После коррекции начала года по многим из российских акций образовались потенциалы роста, которые также учитывают улучшения фундаментальных показателей, – говорит начальник отдела анализа рынков “Открытие Брокер” Константин Бушуев. – На годовом горизонте мы продолжаем видеть заметный потенциал роста большинства секторов, а в долгосрочном плане и вовсе ожидаем отличных перспектив».

Какие акции привлекательны для покупки весной? Среднесрочным инвесторам аналитики «Открытие Брокер» рекомендуют рассмотреть такие бумаги, как «АЛРОСА», «РУСАЛ», Московская биржа, «Яндекс» и АФК «Система»****.

Почему?

  • «АЛРОСА» по итогам прошлого года получила рекордную прибыль, что создает предпосылки для получения акционерами существенных дивидендов1.
  • «РУСАЛ» сможет получить отличные финансовые результаты благодаря улучшению ценовой конъюнктуры на рынке алюминия.
  • Московская биржа играет ключевую роль в организации биржевых торгов, имеет диверсифицированную структуру бизнеса и с каждым годом уверенно наращивает операционные показатели2.
  • «Яндекс» одним из первых вышел из кризиса, вернувшись к годовым темпам роста около 30%, что наряду с оживлением российского рынка рекламы окажет поддержку акциям поисковика.
  • АФК «Система» – прежде всего, интересная дивидендная история, к тому же, компания активно осваивает новые направления бизнеса, инвестируя в различные сектора российской экономики.

Помимо перечисленных, клиентам «Открытие Брокер» доступен ряд других инвестиционных идей, способных принести потенциально высокую прибыль. Чтобы регулярно получать и реализовывать инвестидеи, необходимо выбрать тариф «Ваш финансовый аналитик». Открыв и пополнив на необходимую сумму брокерский счет, инвестор начнет получать от «Открытие Брокер» регулярные SMS-сигналы и электронные письма с идеями, которые, по мнению аналитического отдела компании, могут «выстрелить» в среднесрочной перспективе.

Реализовать полученную инвестидею еще проще. Для этого клиенту с тарифом «Ваш финансовый аналитик» достаточно позвонить по номеру 8 800 500 99 66, подать торговое поручение трейдеру или купить акции самостоятельно с помощью приложения для мобильных устройств. Когда инвестидея будет реализована, то есть доходность достигнет целевого уровня, инвестор получит от брокера оповещение о том, что можно закрыть сделку.

Более подробно об услуге «Ваш финансовый аналитик» можно узнать, просмотрев видео.

*Luxoft Holding Inc. (http://investor.luxoft.com/phoenix.zhtml?c=251988&p=irol-irhome),
First Quantum Minerals Ltd. (http://www.first-quantum.com/Investors-Centre/default.aspx),
Alphabet Inc (https://abc.xyz/investor/)
АО «Открытие Брокер». Лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской деятельности № 045-06097-100000 выдана ФКЦБ России 28.06.2002 г. (без ограничения срока действия).
https://open-broker.ru/
**Бенчмарк (от англ. benchmark — «ориентир», «эталон») – показатель или финансовый актив, доходность по которому служит образцом для сравнения результативности инвестиций.
*** Статистика по инвестиционным идеям за 2016 год предоставлена по данным ежегодного аналитического отчета отдела анализа рынков АО «Открытие Брокер»
****АК "АЛРОСА" (ПАО) (www.alrosa.ru), UC RUSAL PLC (UCR) (http://www.rusal.ru), ПАО Московская Биржа (http://moex.com),
Yandex N.V. (http://company.yandex.com/), ПАО АФК "Система" (www.sistema.ru).
Сайты раскрытия информации: www.disclosure.ru, www.e-disclosure.ru, disclosure.1prime.ru
[1]. http://www.alrosa.ru/wp-content/uploads/2017/03/2016-03-16-Press-release-IFRS-Q4-and-12%D0%9C-2016_RUS.pdf
[2]. http://moex.com/n15253

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.