Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

В «Кольцово» открылся новый грузовой терминал

Сегодня в международном аэропорту «Кольцово» прошло торжественное открытие нового грузового терминала. В мероприятии приняли участие Евгений Куйвашев и сити-менеджер Александр Якоб.

 

Пока пущена первая очередь грузового комплекса класса «А» - административное здание грузовой службы и грузовой терминал общей площадью 19 тысяч квадратных метров, дальнейшее развитие терминала предполагает увеличение территории комплекса до 197 тысяч квадратных метров.
 
Ввод в эксплуатацию такого терминала позволит повысить объем грузоперевозок в «Кольцово» к 2030 году до 79,4 тысячи тонн, что более чем в 2,5 раза превысит объемы 2011 года. Новый комплекс предполагает и совершенно новое качество работы. Грузовой терминал будет функционировать в качестве центра быстрой обработки операций, где хранение сведено к минимуму, а скорость переработки доведена до максимума. Это в полной мере отражает приоритеты в инновационном развитии экономики.
 
Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области:
- Увеличение грузопотока означает  создание новых рабочих мест, приток дополнительных финансов в экономику, активизацию деловой жизни, а, значит, - и общее повышение уровня жизни уральцев. 
 
По словам руководителя аэропорта «Кольцово» Евгения Чудновского, перечень грузов, доставляемых в «Кольцово», очень длинный: оборудование, товары народного потребления, запчасти, цветы, инструменты, приборы, игрушки, ковровое покрытие, медоборудование, обувь, одежда, парфюмерия, фурнитура, электронное оборудование. Огромные грузовые лайнеры «Боинг-747» три раза в неделю приземляются в нашем аэропорту.
 
Александр Якоб, глава администрации Екатеринбурга:
-Мы знаем, что одним из направлений стратегического развития Екатеринбурга является развитие транспортно-логистического узла. Грузовой терминал, открытый сегодня, безусловно, будет способствовать увеличению грузопотоков через наш аэропорт, и это сделает наиболее стабильной экономику не только нашего города, но и региона в целом.
 
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Банк России отменил лимиты на переводы валюты за рубежБанк России отменил лимиты на переводы валюты за рубеж
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.