Подписаться
Курс ЦБ на 06.02
76,55
90,28

В Кольцово откроются два новых ресторана Starbucks и «Елки-Палки»

Рестораторы сделали ставку на аэропорт Кольцово – при тенденции к закрытию предприятий общепита количество фудкортов и кафе там только растет. В ближайшие дни работу начнут еще два заведения.

Новый ресторан «Елки-Палки» начал работу в стерильной зоне терминала В аэропорта Кольцово, сообщили в пресс-службе воздушных ворот Екатеринбурга. Там отметили, что заведение занимает площадь более 300 кв. м. и сможет вместить до 100 гостей. 
 
При этом, в ближайшие дни в стерильной зоне терминала международных вылетов должна открыться очередная кофейня Starbucks. Еще одна кофейня этой сети откроется через три месяца в общей зоне терминала А.     
 
Как писал ранее DK.RU, о расширении бизнеса в Екатеринбурге Starbucks заявил еще в середине ноября.Тогда представители компании отмечали, что кроме точек в аэропорту планируется открыть заведение в ТЦ «МЕГА Екатеринбург». Первое заведение сети открылось в городе в конце сентября 2014 г. и сопровождалось ажиотажем среди клиентов.       
Планы рестораторов идут вразрез с общей экономической ситуацией: во втором полугодии 2014 г. из-за продовольственных санкций и общего ухудшения экономической ситуации в стране закрылись такие заведения, как Keem-Chee, SARAY, «Пожарка», Roza&Repey, рестораны «Ганс» и «Мадера». К концу года об уходе с рынка заявили владельцы ресторанов «Дача» и «Лимончелло».
 
При этом, по информации администрации Екатеринбурга, за весь 2014 г. в городе стало на 107 заведений общепита больше.По итогам года увеличился и оборот: с 32 млрд руб. до 34 млрд руб. 
 
Начало 2015 г. продолжило начавшуюся в 2014 г. тенденцию – об уходе с рынка заявила американская сеть ресторанов быстрого питания Carls Jr. Она закрыла заведения по всей стране, включая и Екатеринбург. 
 
Самое читаемое
  • Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»
  • Виталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздноВиталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздно
  • Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»
  • Запас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессияЗапас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессия
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.