Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

В Кольцово построят многоуровневый паркинг на 500 мест

В екатеринбургском аэропорту Кольцово появится многоуровневая парковка на 500 автомобилей. Начало строительства паркинга запланировано на весну 2015 г.

В Кольцово появится шестиэтажный паркинг вместимостью 500 автомобилей, сообщает портал E1.ru со ссылкой на пресс-службу аэропорта. Объект появится возле отеля «Анжело», хотя изначально планировалось построить его через дорогу, на месте существующей парковки. Пока неясно, будет новый паркинг платным или бесплатным.
 
«Место парковки было перенесено. Начало строительства запланировано на весну 2015 г. Стройка ориентировочно будет длиться год»,  сказали изданию в Кольцово.
 
Разработка проекта будущего паркинга обойдется в 18 млн руб. Въезд будет организован с помощью серпантина. Заезжать на паркинг автомобили будут с полосы въезда общественного транспорта на привокзальную площадь, а выезжать  с противоположной стороны. Переход от паркинга к отелю защитят от плохой погоды, и через него можно будет попасть в пассажирский терминал кратчайшим путем. 
 
Как ранее сообщал DK.RU, в сентябре в Кольцово началась реконструкция парковки. К существующим 740 местам добавят еще 170. Также планируется, что в центре парковки построят новые тротуары для пешеходов и островки безопасности, а места стоянок автомобилей упорядочат. Реконструкция связана с планомерным увеличением пассажиропотока, отмечали в аэропорту.
 
В Кольцово также подчеркивают: реконструкция проводится таким образом, чтобы не слишком мешать пассажирам. Работы планируется завершить до конца 2014 г.
 
Добавим, что год назад совет директоров Кольцово утвердил инвестпрограмму авиахаба до 2015 г. Согласно документу, в транспортный узел будет вложено 2,5 млрд руб., чтобы он соответствовал требованиям FIFA и мог принять футбольных болельщиков, которые приедут в Екатеринбург на матчи чемпионата мира 2018 г. Как сообщали в Кольцово, на перроне аэродрома построят ангар для самолетов деловой авиации (более 2,7 тыс. кв. м) и новый гараж для спецтехники. Строительство крытой автостоянки также входит в инвестпрограмму.
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.