Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

В компании с Mitsubishi Motors - 27.12.2004

—  Почему именно сейчас компания «Сити-Моторс» обратила внимание на корпоративных клиентов? — Новые формы работы диктует рынок: сегодня динамично развиваются крупные предприятия и холдинги. Они з

Темпы продаж иномарок в России растут вопреки прогнозам экспертов. В условиях усиливающейся конкуренции и изменения потребностей клиентов дилерам приходится осваивать новые ниши. В компании «Сити-Моторс», входящей в холдинг «Автоленд», который занимает лидирующие позиции на екатеринбургском рынке автомобилей, приоритетным в этом году стало направление корпоративных продаж. Об особенностях и перспективах этого направления рассказывает менеджер по корпоративным продажам компании «Сити-Моторс» Андрей Подкидышев.

—  Почему именно сейчас компания «Сити-Моторс» обратила внимание на корпоративных клиентов?

— Новые формы работы диктует рынок: сегодня динамично развиваются крупные предприятия и холдинги. Они заинтересованы в корпоративных поставках качественных автомобилей. Многие компании, достигшие определенного уровня, обновляют свои автопарки.  По сути, корпоративными продажами мы занимаемся давно. Но если  раньше они носили разовый характер, то сейчас работа с корпоративными клиентами стала отдельным направлением. Разработаны интересные предложения, подготовлен персонал, создана специальная программа для этой категории клиентов.

— Что подразумевает эта программа?

— Программа предназначена для юридических лиц, покупающих не менее  трех Mitsubishi в год. Она предполагает скидки на приобретение автомобилей, сервисное обслуживание и запчасти. Можно воспользоваться лизинговыми схемами, при которых конечную скидку получает пользователь лизинга. Кроме того, клиенту предоставляется личный менеджер. Именно он решает все вопросы, начиная с покупки и заканчивая обслуживанием автомобилей предприятия.  За все отвечает один человек.

—  Насколько существенны скидки?

—  Их величина зависит от модели и количества приобретаемых автомобилей. Например, скидка на Mitsubishi Lancer составляет от 4% до 7%. На постпродажное обслуживание (сервис, ТО) распространяется гибкая система скидок. Учитывая, что предприятия эксплуатируют автомобили активнее, чем частные лица, экономия на обслуживании по корпоративным программам становится существенной.

— Кто является корпоративным клиентом?

— В первую очередь  юридические лица. Наша компания работает также с госструктурами, законодательными и исполнительными органами федеральной, региональной и местной власти.  На сегодняшний день Mitsubishi Motors заключил соглашения с ОАО «Газпром» и ОАО «Внешторгбанк». Согласно этим договорам, значительные скидки на приобретение автомобилей Mitsubishi имеет не только юридическое лицо, но и рядовые сотрудники этих компаний. При этом процедура оформления сделки максимально упрощена.

— Какие модели наиболее популярны среди корпоративных клиентов?

— Всегда популярны легковые автомобили Lancer, очень актуален вместительный семиместный  Grandis. Однако ярких предпочтений нет — у Mitsubishi широкая линейка автомобилей, отвечающих разным требованиям эксплуатации и комфорта. Кто-то предпочитает компактный городской автомобиль Colt. В условиях Крайнего Севера хорош грузоподъемный и проходимый «L200». Лидер среди внедорожников — Mitsubishi Pajero — сам по себе свидетельство высокого статуса его владельца. Автомобилем представительского класса может считаться Outlander. Уровень комфорта и безопасности, который он обеспечивает, отвечает запросам VIP-клиентов.  В целом, популярность марки Mitsubishi подтверждает, что этот автомобиль сейчас наиболее привлекателен для жителей России.

— А чем он привлекателен?

— В первую очередь оптимальным соотношением цены и качества. При относительно невысокой стоимости все модели Mitsubishi в базовой комплектации оснащаются рядом опций, которые в автомобилях других марок устанавливаются за дополнительную плату. Например, Lancer уже в базовой комплектации имеет кондиционер, системы ABS и электропакет. Кроме того, автомобили  Mitsubishi  отличают безупречная японская сборка и хорошие эксплуатационные характеристики.

—  Какие цели вы ставите, выходя на рынок корпоративных продаж?

— Наша цель — закрепиться в этом сегменте. Но мы хотим этого добиться не столько за счет продажи автомобилей, сколько за счет высококлассного сервиса.

—  Что делает компания для повышения качества сервиса?

— «Сити-Моторс» работает уже 6 лет и имеет большой опыт в обслуживании автомобилей марки Mitsubishi. Наши специалисты регулярно проходят обучение и способны предоставлять услуги европейского уровня. В настоящее время наш центр находится на реконструкции — к лету он предстанет в обновленном виде. Помимо того, что увеличится шоу-рум и появятся новые услуги, будет модернизирована ремонтная зона. Мы приобретаем уникальное оборудование немецкой фирмы «МАНА», которое позволит оперативно и точно диагностировать автомобили, быстро устранять неисправности. Откроемся мы уже под новым названием  — «Автоленд Север». Это подчеркнет нашу принадлежность к холдингу «Автоленд». Звание лидера обязывает держать марку и постоянно развиваться. «Автоленд Север» будет одним из самых передовых центров по обслуживанию автомобилей в Екатеринбурге.

Беседовала Елена Дик.

Официальный дилер Mitsubishi Motors

компания «Сити-Моторс»:

пр. Космонавтов, 6,

тел.: 37-00-132

www.autoland-mitsubishi.ru

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.