Подписаться
Курс ЦБ на 16.03
91,87
99,97

В Кремле хотят узнать, почему падает рейтинг Путина. И следят за доходами граждан

«Как может падать уровень доверия, но расти электоральный рейтинг». В администрации президента хотят понять, что происходит с рейтингами Путина. И «относятся трезво» к данным о доходах россиян.

В Кремле ознакомились с последними социологическими исследованиями, согласно которым уровень доверия к президенту РФ Владимиру Путину падает, но ждут разъяснений от социологов, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Есть много разных рейтингов. С одной стороны, рейтинг доверия, а с другой мы видим электоральный рейтинг Путина, который перешел в тенденцию роста. Мы ждем какого-то анализа наших уважаемых специалистов, как коррелируются эти данные: как может падать уровень доверия, но расти электоральный рейтинг. Это сложный анализ, мы надеемся, что со временем он появится, — цитирует его «Интерфакс».

Уровень доверия президенту Владимира Путина составил в мае 31,7%, следует из опроса ВЦИОМ. При этом одобряют деятельность президента 65,8% респондентов. Глава ВЦИОМ Валерий Федоров уточнял, что падает частота упоминаний Путина в списке политиков, которым доверяют россияне, но снижается она и у большинства других.

Кроме того, пресс-секретарь Путина заявил, что Кремль «относится трезво» к информации о доходах российских граждан и там знают, «что нужно делать, чтобы эту тенденцию изменить в сторону позитивного результата». По словам Пескова повышение уровня доходов населения и его благосостояния — это конечная цель нацпроектов.

Валерий Федоров объяснял снижение доверия к Путину как раз тем, что доходы россиян не растут, и неясно, когда они начнут увеличиваться:

Я думаю, что главная причина — это непонимание, когда нам станет жить лучше. А что значит жить лучше? Это значит: когда начнут расти наши доходы? По данным статистиков, — им, правда, сегодня немногие верят — последние пять лет наши доходы не растут и это людей сильно напрягает и даже, я бы сказал, в каком-то смысле удивляет, потому что острая фаза кризиса у нас закончилась в 16-м году, сейчас мы живем в 19-м. 

Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?
  • Российская «дочка» Samsung увеличила прибыль за счет экспорта продукции в СНГРоссийская «дочка» Samsung увеличила прибыль за счет экспорта продукции в СНГ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.