Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

В макрорегионе Урал компании Microsoft сменился руководитель

Директором макрорегиона Урал Microsoft в России (включает весь УрФО с представительствами в Екатеринбурге, Перми, Челябинске, Тюмени и Сургуте) с 1 июля 2012 г. назначен Николай Сивак.

С 2010 г. он занимал пост руководителя партнерской группы Microsoft по Сибири и Дальнему Востоку. В Екатеринбург Николай Сивак переезжает с семьей из Новосибирска. Прежний руководитель уральского представительства компании Андрей Кинаш возглавил отделение дистанционных продаж в сегменте среднего и малого бизнеса Microsoft в России.

Как рассказал «ДК» Николай Сивак, работу в новой должности он планирует начать со знакомства со спецификой бизнеса в регионе. «У меня уже готов предварительный план командировок во все ключевые уральские города, где действуют представительства Microsoft. Важной задачей я считаю и личное знакомство  с нашими партнерами, ключевым заказчиками и представителями госорганов, - отметил он. – Также для меня важно найти новые возможности и точки роста, а также поддержать и улучшить климат в команде. Новый руководитель – это всегда испытание, как для команды, так и для нового директора».

С 1 июля для Microsoft начался новый финансовый год. Теперь, по словам г-на Сивака, нужно задать правильные темпы роста: «С этой точки зрения обязательное планирование – важный аспект развития нашей партнерской экосистемы. К концу лета, надеюсь, сформируем основные маркетинговые активности и календарь мероприятий в регионе».

Николай Сивак добавил, что кардинальных перемен в кадровом составе и принципах управления не планируется: «На Урале работает одна из сильнейших команд, не раз доказавшая свой профессионализм. Возможны точечные изменения - это нормальная ротация кадров, когда люди растут профессионально, делают карьеру и занимают новые позиции. С точки зрения принципов управления Microsoft во всех регионах России работает по единому стандарту, который подразумевает сегментацию рынка и индивидуальный подход к партнерам и заказчикам. Наша методика всегда адаптируется под локальную специфику, что позволяет достичь отличных результатов».

Справка:

Сивак Николай Николаевич

Родился 11 мая 1983 г. в Ярославле.

Закончил школу с углубленным изучением немецкого языка. В 2005 г. окончил экономический факультет ЯрГУ им. Демидова по специальности «Мировая экономика». В данный момент Николай проходит обучение по программе Executive MBA в Stockholm School of Economics.

Карьера:

•    С 2002 по 2005 год работал в компании «Тензор», крупном российском холдинге, занимающемся информационными технологиями, на позиции менеджера по развитию бизнеса.

•    В 2005 г. основал стартап-компанию «Вендер», основной деятельностью которой была разработка и продажа программного обеспечения в сфере мобильных технологий. В 2007 г. компания была приобретена инвестиционной группой.

•    С февраля 2007 г. перешел в Microsoft на должность менеджера по работе с партнерами и заказчиками по Ярославской, Костромской и Ивановской областям. В этой роли успешно реализовывал различные проекты по построению партнерской сети Microsoft и работе с розничными и корпоративными заказчиками.

•    В июле 2008 г. переехал в Москву на должность менеджера по работе с ключевыми партнерами в Центральном Федеральном округе, где отвечал за развитие ОЕМ бизнеса компании.

•    В сентябре 2010 г. вместе с семьей переехал в Новосибирск, где стал руководителем партнерской группы по Сибири и Дальнему Востоку. При участии Николая в Новосибирске был открыт Технологический Центр Microsoft, создан отдел региональных телепродаж, организовано Executive Partner Community.

•    1 июля 2012 г. вступил в должность директора макрорегиона Урал Microsoft в России и будет отвечать за развитие бизнеса в этом регионе.

Семейное положение: женат, сын.

Хобби: хоккей, горные лыжи, путешествия.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.