Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

В Москве задержали «серийного» грабителя банков из Екатеринбурга

Полиция задержала екатеринбуржца, которого подозревают в организации хищения денежных средств у 11 российских банков. Андрей Палферов находился в федеральном розыске, его нашли и задержали в Москве.

 

Как рассказали DK.ru в пресс-службе ГУ МВД по УрФО, Андрей Палферов обвиняется в организации преступной группы, которая от имени аффилированных кампаний и организаций мошенническим путем получила в одиннадцати государственных и коммерческих банках кредиты на сумму порядка 3 млрд рублей. По версии следствия, в качестве обеспечения кредита члены группы (всего по делу проходят 12 человек) предоставляли поддельные документы либо на несуществующую собственность, либо на заложенное имущество.
 
Банки, пострадавшие от деятельности группы г-на Палферова, сейчас пытаются через арбитражные суды взыскать кредиты и проценты за просроченные платежи. Например, «КИТ Финанс» и «Союз» подали иск в свердловский арбитраж к ООО «Статус». Эта компания взяла ипотеку на строительство производственного помещения. В ходе арбитражного процесса выяснилось, что строительный объект принадлежит другому лицу, сообщает «Коммерсант». Кроме того, здание уже заложено в ОАО «МДМ-банк», отмечает издание.
 
В настоящее время Андрей Палферов задержан и отправлен в СИЗО. Полиция ведет дальнейшие оперативно-розыскные и следственные мероприятия, направленные на установление других участников группы и фактов их противоправной деятельности, отмечается в сообщении МВД по УрФО.
 
Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.