В Москве задержан владелец «Уралэлектротяжмаша»

Следственый комитет при МВД РФ задержал главного бенефициара групы «Энергомаш» Александра Степанова. Об этом РИА «Новости» собщила официальный представитель комитета полковник Ирина Дудукина.

 
«Степанов был задержан накануне оперативными сотрудниками, в среду следствие внесет запрос в суд о его аресте», — заявила И. Дудукина.

Она отказалась сообщить подробности по данному делу, а также о том, в связи с чем следственные органы задержали подозреваемого.

Напомним, группа «Энергомаш» является одним из крупнейших в России производителей энергооборудования. Машиностроительные заводы группы представлены в ряде городов России: в Белгороде, Барнауле, Энгельсе, Екатеринбурге (ОАО «Уралэлектротяжмаш» — предприятие по изготовлению трансформаторного оборудования), Сысерти (ОАО «Уралэлектротяжмаш-Уралгидромаш», бывшее ОАО «Уралгидромаш»), Волгодонске, Чехове.

Более 90% акций Energomash принадлежит главе группы Александру Степанову.
Самое читаемое
  • Почти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской областиПочти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской области
  • «Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании«Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании
  • Опубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской областиОпубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской области
  • Мэрия Екатеринбурга отклонила проект многоэтажной застройки берега Исети у ЦПКиОМэрия Екатеринбурга отклонила проект многоэтажной застройки берега Исети у ЦПКиО
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.