Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

В МРСК Урала сменился председатель совета директоров

В последние дни 2013 года Дмитрий Готлиб, засветившийся в коррупционном скандале, был досрочно отстранен от должности председателя совета директоров. Его место занял бывший заместитель.

В ходе заседания совета директоров ОАО «МРСК Урала», которое состоялось в заочной форме, председателем совета директоров был избран Руслан Магадеев - замдиректора ситуационно-аналитического центра ОАО «Россети». Его заместителем стал Антон Кисляков - начальник управления обеспечения текущей деятельности юридического департамента ОАО «Россети». Об этом сообщается в релизе компании.

Кроме того, в качестве организатора выпуска биржевых облигаций ОАО «МРСК Урала» совет директоров утвердил ОАО «Газпромбанк». Кроме того, на предприятии приняты программы страховой защиты и негосударственного пенсионного обеспечения работников, а также годовая комплексная программа закупок на 2014 год.

Отметим, что ранее место председателя совета директоров МРСК Урала занимал Дмитрий Готлиб, избранный на эту должность в июле 2013 года. Однако уже в августе он оказался втянут в разбирательство по делу о коррупции: сотрудники ФСБ задержали по подозрению в хищении средств ОАО «Тверьэнергосбыт» гендиректора компании Павла Поляка. По сообщению СМИ, именно он втянул в дело заместителя гендиректора ОАО «Россети» Дмитрия Готлиба. Впрочем, официальные обвинения ему не предъявлялись.

Справка «ДК»:

ОАО «МРСК Урала» - основной поставщик услуг по транспорту электроэнергии и технологическому присоединению потребителей к электрическим сетям на территории Свердловской, Челябинской областей и Пермского края. По итогам 2012 года выручка от реализации услуг составила 51,3 млрд рублей, а чистая прибыль - 0,6 млрд рублей. Суммарный общий отпуск электроэнергии за 2012 год составил 76,1 млрд. кВтч, полезный отпуск - 70,1 млрд. кВтч, потери - 6,0 млрд. кВтч.

Руслан Магадеев - директор департамента развития оперативно-технологического управления ОАО «Россети». Окончил Магнитогороский государственный технический университет имени Г.И. Носова по специальности инженер—электрик. Работал начальником подразделений ОАО «МРСК Центра», ОАО «СО ЕЭС» и ОАО «Холдинг МРСК».

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.