Подписаться
Курс ЦБ на 13.04
93,44
99,72

В «МРСК Урала» утвердили нового гендиректора

В «МРСК Урала» утвердили Сергея Дрегваля на посту гендиректора компании. Между тем еще полгода назад в головной организации заявляли, что сетевую компанию возглавит другой кандидат.

Совет директоров ОАО «МРСК Урала» утвердил Сергея Дрегваля на должность генерального директора, сообщает пресс-служба компании. Контракт с ним подписан на три года, к работе в новом статусе он приступит уже сегодня, 18 ноября. На пост руководителя компании г-н Дрегваль был назначен в конце октября, а прежние полгода «МРСК Урала» возглавлял Юрий Лебедев, который сейчас работает на посту первого заместителя гендиректора — главного инженера.
 
Кадровые перестановки в руководстве «МРСК Урала» начались весной 2014 г., когда об отставке объявил ее прежний гендиректор Валерий Родин. Он отметил, что после 20 лет работы во главе свердловской энергосистемы пора «передать руководство компанией новому поколению». На его пост прочили Александра Белецкого, экс-гендиректора «Корпорации развития», однако и тот покинул МРСК в октябре по собственному желанию. 
 
Напомним, в начале октября сменился гендиректор и в дочке «МРСК Урала»Екатеринбургской электросетевой компании, сообщал DK.RU. Новым гендиректором назначен сын прежнего главы Александра Семерикова Сергей. 
 

Справка DK.RU:

Сергей Дрегваль родился 21 сентября 1971 г. в Крымской области УССР. В 1996 г. окончил Киевский международный университет гражданской авиации, в 2005 г. — Тюменский государственный нефтегазовый университет.

Карьеру в энергетике г-н Дрегваль начал в Нижневартовске, на предприятии, эксплуатирующем нефтяные скважины, где прошел путь до главного энергетика.

В 2003-2007 гг. — заместитель, а затем и начальник службы энергосбыта компании «Энергонефть-Томск». В 2007-2011 гг. — заместитель генерального директора по покупке и продаже электрической энергии, а затем коммерческий директор в Томской энергосбытовой компании.

С 2011 г. работал первым заместителем управляющего директора ОАО «Алтайэнергосбыт», затем руководил предприятием. С 2013 г. до перехода в МРСК возглавлял ОАО «Оборонэнергосбыт».

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Государство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублейГосударство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублей
  • Только по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточатТолько по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточат
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.