Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

В Нижнем Тагиле построят метаноловый завод

Строительство завода по производству метанола стартует в Нижнем Тагиле во 2-м квартале 2012 г. Стоимость проекта – 30 млн евро.

 
Главная цель создания предприятия – обеспечение сырьем «Уралхимпласта» и обретение независимости от сторонних поставщиков метанола, пишет сегодня УралПолит.Ru. Проект подготовлен, экспертизы пройдены. Строительство займет около трех лет.
 
Одним из основных инвесторов выступит сам «Уралхимпласт». Предприятие вложит в проект в общей сложности 100 млн евро (около 30 млн уже вложено). Существенную часть инвестиций возьмет на себя Чешский экспортный банк.
 
Объем производства составит 600 тысяч тонн метанола в год.
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Банк России отменил лимиты на переводы валюты за рубежБанк России отменил лимиты на переводы валюты за рубеж
  • Экономике РФ необходимы 1,7 млн новых работников ежегодно. Где их брать?Экономике РФ необходимы 1,7 млн новых работников ежегодно. Где их брать?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.