Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

В Нижнем Тагиле построят ритейл-парк

Отсутствие конкуренции и неудовлетворенный спрос в свердловских городах привлекли внимание девелоперов. Так, в Нижнем Тагиле будет построен ритейл-парк.

На окраине Нижнего Тагила будет построен ритейл-парк площадью примерно 50 тыс. кв м, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на екатеринбургскую компанию «Центральная недвижимость», девелопера проекта. Парк станет первым торговым объектом современного формата для свердловского города, он расположится на площади 16 га вдоль шоссе на выезде в сторону Екатеринбурга. Размер инвестиций в проект не раскрывается. Полностью ритейл-парк планируется реализовать ко второму кварталу 2016 г.
 
На этом участке весной 2013 г. открылся DIY-гипермаркет «Суперстрой» площадью 11,5 тыс. кв м, и было решено разработать концепцию застройки территории в формате ритейл-парка. Его якорным продуктовым арендатором станет гипермаркет «Лента» площадью 12,5 тыс. кв м, открытие которого запланировано на лето 2015 г., сказал изданию управляющий проектом ритейл-парка Павел Изотов. Рядом будет построена торговая галерея площадью 24 тыс. кв м, предусмотрена также парковка на 1,8 тыс. мест. 
 
Сейчас в Нижнем Тагиле фактически нет рынка современной торговой недвижимости. Формат ритейл-парка поможет увеличить долю якорных арендаторов, к тому же он застраивается постепенно. За счет отсутствия конкуренции и неудовлетворенного потребительского спроса для некоторых ритейлеров это будет хорошая возможность выйти на рынок, отметила начальник департамента торговых площадей компании JLL Татьяна Ключинская. 
 
Напомним, ранее стало известно о планах компании Metro Cash&Carry построить в Нижнем Тагиле торговый центр. Сейчас ритейлер ведет переговоры с администрацией города и выбирает подходящий участок земли, сообщал DK.RU. Предполагается, что магазин будет расположен на Южном подъезде к городу.
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.