Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

В Нижнем Тагиле выставили на продажу рыбокомбинат

Владелец предприятия планирует сосредоточиться на другом бизнесе. Элитные морепродукты в кризис стали менее востребованы, и производство стоит диверсифицировать, считает она.

О продаже Нижнетагильского рыбокомбината, который производит продукцию под брендом «ИнтерАтлантик», DK.RU рассказала собственник предприятия Ирина Махова. Стоимость актива не уточняется, но за последние годы в производство было инвестировано около 200 млн руб., отмечает она.
 
В Нижнем Тагиле выставили на продажу рыбокомбинат 1
Фото предоставлено Ириной Маховой
 
Рыбокомбинат включает производственный цех площадью 2 тыс. кв. м, холодильные склады, цеха, фирменный магазин, гараж и котельную. Сюда же входит земельный участок площадью 3 га в собственности. 
 
Собственник предприятия Ирина Махова рассказала DK.RU, что решила сосредоточиться на другой сфере бизнеса: 
 
«Я занимаюсь этим бизнесом очень давно: в сфере рыбы и морепродуктов с 1996 г., а производством — с 2000 г. Тогда это было устаревшее предприятие, которое входило в объединение «Главрыба». В Екатеринбурге и Свердловской области в нем было восемь предприятий, но после 90-х они все закончили свою деятельность. Единственное сохранившееся производство, где провели реконструкцию, — наше, в Нижнем Тагиле. Но с того момента прошло 15 лет. Это более чем достаточно, сейчас сфера моих личных интересов лежит в другой плоскости. Решение давалось тяжело и долго, но оно окончательное». 
 
 
Кризис также повлиял на решение, добавляет г-жа Махова:
 
«Сейчас желательно иметь большое количество энергии, чтобы быстро меняться и диверсифицироваться. Приоритеты покупателей сменились, возможности тоже. Одним из ключевых направлений у нас были элитные морепродукты, салаты из креветок и семга — сейчас это не очень востребовано. Конечно, сейчас желательно диверсифицировать производство, чтобы заниматься не только рыбой. Там легко можно организовать несколько параллельных производств: сосисок, колбас, сыров, полуфабрикатов. Трезво все взвесив, я понимаю, что для таких шагов нужны люди, готовые работать в мультиформате, а мне сейчас это уже неинтересно». 
 
 
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.