Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

В Образцово прошел первый музыкальный open air. Фестиваль станет ежегодным

В Образцово прошел первый музыкальный open air. Фестиваль станет ежегодным
Иллюстрация: ГК «Метеорит»

В минувшие выходные коттеджный поселок Образцово стал центром музыкального праздника. На открытой площадке прозвучали композиции самых разных жанров — от классики до джаза.

Образцово Оpen Air — под таким названием прошло мероприятие, которое надолго запомнят жители и гости поселка. Свое музыкальное мастерство продемонстрировали несколько коллективов.

Участники Образцово Оpen Air

Первыми на сцену, которую поставили прямо над прудом, поднялись студенты Уральской специальной музыкальной школы при Уральской государственной консерватории им. Мусоргского. Они сыграли для собравшихся классические произведения. Выступление сопровождалось небольшим ликбезом от руководителя школы: Эльвира Архангельская знакомила собравшихся с музыкальными произведения и их авторами.

Слушатели Образцово Оpen Air

Слушатели по достоинству оценили выступление.

Мы с вами живем в Екатеринбурге и даже не представляем, какие уникальные дети живую рядом с нами!  А знаете ли вы, что нескольких учеников Уральской специальной музыкальной школы при Уральской государственной консерватории им. Мусоргского опекает лично Денис Мацуев, а другой выдающийся музыкант современности — Юрий Башмет — лично курирует проведение мастер-классов для учеников школы  иностранными профессорами из разных консерваторий мир, — поделился эмоциями и новыми знаниями житель поселка Андрей.

На смену классике пришел джаз: музыкальные импровизации исполнил квартет в составе Рафа Минеева, Александра Титова, Юрия Ковалевского и Александра Доброславина. 

Это настоящие виртуозы! — восторженно отозвался об исполнителях один из слушателей.

В Образцово прошел первый музыкальный open air. Фестиваль станет ежегодным 1

Завершилась музыкальная программа неожиданно: на сцену вышел вокально-инструментальный ансамбль «Этанол», созданный жителями Образцово. Они сыграли попурри из известных песен — от рока до диско. Слушатели с энтузиазмом приветствовали своих соседей по поселку.

Музыка была основной, но не единственной частью программы Образцово Оpen Air. Для любителей спорта организаторы устроили на волейбольной площадке мастер-класс по петанку. Это игра родом из французского Прованса: команды кидают небольшие металлические шары, стараясь уложить их как можно ближе к большому деревянному мячу, кошонету — в переводе это означает поросенок.

В Образцово прошел первый музыкальный open air. Фестиваль станет ежегодным 2

Французская спортивная игра была выбрана организаторами не случайно: неподалеку от волейбольной площадки устроили ярмарку сельхозпродукции компании УГМК-АГРО: томаты, огурцы, различные салатные культуры и, конечно, сыры из молока альпийских коз под маркой Coeur du Nord, которые производят в Верхней Пышме.

А закончился праздник очень романтично: жители и гости Образцово спустили на воду фонарики с зажженными огоньками. Даже природные неурядицы — ветер не давал фонарикам плыть по пруду, отгонял их к берегу — не смогли испортить атмосферу праздника.

В Образцово прошел первый музыкальный open air. Фестиваль станет ежегодным 3

 «Спасибо за прекрасный вечер! Отличная идея! Было здорово!» — такими впечатлениями делились с организаторами участники и гости фестиваля.

Такой успех дает все основания говорить о том, что в Образцово родилась новая традиция, и, возможно, Образцово Open Air – станет ежегодным событием.

В Образцово прошел первый музыкальный open air. Фестиваль станет ежегодным 4

«Над форматом и репертуаром поработаем вместе!» — говорят организаторы.

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.