Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

В офисе Центробанка проходят следственные действия

Правоохранительные органы пришли в офис регулятора в связи с деятельностью Международного акционерного банка, у которого ЦБ отозвал лицензию еще в феврале 2016 года.

Как подчеркивает «Интерфакс», следственные мероприятия в офисе Центробанка с деятельностью самого регулятора никак не связаны.

«Банк России некоторое время назад обратился в правоохранительные органы по ситуации в банке МАБ, у которого Банк России отозвал лицензию. По нашему обращению было возбуждено уголовное дело. Сегодняшние мероприятия правоохранителей в Банке России связаны с необходимостью получения документов для ведения следствия», — пояснили в пресс-службе ЦБ РФ.

Напомним, МАБ остался без лицензии на осуществление деятельности из-за несоблюдения банковского законодательства и нормативных актов регулятора. При формировании резервов Международный акционерный банк полностью утратил собственный капитал. Стоит отметить, до отзыва лицензии банк входил во вторую сотню самых крупных кредитных организаций страны.

Стоит отметить, сегодняшний визит правоохранителей в офис ЦБ не первый. В сентябре этого года, напоминает РИА «Новости», следователи приходили в главное управление Центробанка в связи с кражей дивана, картины и вазы из здания МАБ. Возмутители спокойствия были быстро найдены и признали вину.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.