Подписаться
Курс ЦБ на 20.12
80,72
94,51

В платежной системе Сбербанка произошел массовый сбой

У клиентов банка по всей стране возникли трудности с проведением платежей по картам, снятием наличных и онлайн-платежами. В кредитной организации заявляют, что сейчас неполадки устранены.

Сбой в работе платежной системы банка возник утром 31 июля, пишет РБК: клиенты не могли провести операции ни через пластиковые карты, ни через «Сбербанк Онлайн». Проблемы наблюдались в разных регионах: в Хабаровске клиенты банка не могли получить деньги в банкоматах и оплатить услуги через терминалы.
 
В Свердловской и Челябинской областях люди не могли расплатиться картой в магазинах. На Сахалине банкоматы работали в режиме ограниченной функциональности.
 
В пресс-службе Сбербанка признали сбой, но отметили, что сейчас все трудности устранены. Причины технических неполадок в банке не раскрыли. Однако в 10.03 мск корреспонденту DK.RU не удалось расплатиться картой через платежный терминал Сбербанка — в заведении отметили, что пока проходят не все платежи. 
 
Это второй крупный сбой в работе Сбербанка за последние два месяца: вечером 9 июня в течение 40 минут не проходили операции по картам. Трудности затронули менее 10% операций с использованием карт, заявили тогда в банке. Инцидент связали с уязвимостью в системе Роскомнадзора, которая разрешила добавить серверы авторизации интернет-платежей российских банков к именам заблокированных доменов, но в ведомстве отрицали эту информацию. 
Самое читаемое
  • «Вернувшись из-за рубежа я понял: российские разработки ничем не уступают зарубежным»«Вернувшись из-за рубежа я понял: российские разработки ничем не уступают зарубежным»
  • Новые правила заселения в отели отменяют паспорта и негарантированное бронированиеНовые правила заселения в отели отменяют паспорта и негарантированное бронирование
  • Минобрнауки сообщило, сколько баллов ЕГЭ необходимо набрать для поступления в вузыМинобрнауки сообщило, сколько баллов ЕГЭ необходимо набрать для поступления в вузы
  • Запускаем Новый год: все елочные базары, горки, ярмарки, катки и городки в полезной афишеЗапускаем Новый год: все елочные базары, горки, ярмарки, катки и городки в полезной афише
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.