Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

В Ревде учительницу облили серной кислотой

Происшествие в Ревде — неизвестная девушка плеснула в лицо учительнице начальных класов кислотой. Пострадавшая находится в больнице.

Как сообщает «Ревда-Инфо», днем в пятницу, 11 марта, в подъезде дома №43 по улице Чехова неизвестная девушка плеснула 40-летней учительнице начальных классов школы №3 в лицо кислотой, причинив ей ожоги лица и рук.

В тот день в домофон квартиры потерпевшей позвонили. Ответил ее мама, Наталья Викторовна. Молодой женский голос попросил открыть дверь. Наталья Викторовна просьбу выполнила и вышла в подъезд — узнать, что нужно незнакомке. На площадке стояла незнакомая девушка лет 15-20. На вопрос жительницы «Что вы здесь делаете?» она не ответила, потом сказала, что ищет Юру. Услышав разговор в подъезде, вышла Галина Леонидовна, попросила девушку уйти, и они с мамой вернулись в квартиру. Но незнакомка стала стучать к ним в дверь, требуя позвать Юру.

С неизвестной девушкой Галина столкнулась, когда через некоторое время пошла на работу — та сидела на лестнице этажом ниже, открывая банку с темно-коричневой жидкостью (в банке было примерно 300 граммов). Со словами: «Все, ты доигралась»,— она выплеснула содержимое в лицо опешившей Галине.

Как сообщил заместитель начальника ОВД Андрей Коновалов, преступление вряд ли связано с профессиональной деятельностью потерпевшей: конфликтов в школе у нее не было, никто ей не угрожал, мотив совершенно непонятен.

«Потерпевшая и ее мама утверждают, что до этого ни разу не видели эту девушку — а у них было достаточно времени, чтобы ее хорошо рассмотреть и запомнить,— говорит Андрей Коновалов.— По их мнению, преступница находилась в неадекватном состоянии, возможно, в наркотическом опьянении, или же у нее было психическое расстройство».

Потерпевшая теперь находится в больнице в Екатеринбурге, ее состояние оценивается как стабильное. Зрение ей удалось сохранить. По материалу пока проводится проверка. Жидкость направлена на исследование. Предварительное заключение — серная кислота.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Откуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образованииОткуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образовании
  • На юбилейной Екатерининской Ассамблее собрали 175,8 млн рублейНа юбилейной Екатерининской Ассамблее собрали 175,8 млн рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.