Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

В России предложили создать единый бренд самолетов

«Инвестиции идут в один бренд, а не рассеиваются по многим направлениям. Именно такая практика принята на рынке гражданской авиации». Производителей «Сухого Суперджета» и МС-21 могут объединить.

Все гражданские самолеты, которые выпускаются в России, могут объединить под единым брендом. Об этом в интервью РИА Новости сказал гендиректор Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Юрий Слюсарь. По его словам, необходимо правильно сформировать «целевое рыночное позиционирование структуры, которая будет заниматься созданием, производством и продажей гражданских самолетов», а также правильно подойти к их названию. Но решение об этом еще не принято.

Возможно, целевая модель — это сделать единую линейку под единым названием всех самолетов. По крайней мере, именно такая практика принята на рынке гражданской авиации, — сказал Слюсарь. 

Все производители гражданских самолетов в мире рано или поздно пришли именно к этой модели. «У нее есть экономические резоны — инвестиции идут в один бренд, а не рассеиваются по многим направлениям», — добавил он. 

Создание единого бренда также подразумевает формирование Дивизиона гражданской авиации. Его создадут на базе корпорации «Иркут», который реализует программу МС-21, также в нее войдут производитель SSJ100 — ГСС или Гражданские самолеты Сухого и ряд других активов.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.