Подписаться
Курс ЦБ на 19.12
80,03
94,25

В России выявили еще 10 699 случаев коронавируса. Страна догоняет Италию и Испанию

Число заболевших Covid-2019 в России шестой день подряд увеличивается более чем на 10 тыс. человек — всего их количество превысило 187 тыс. случаев.

За последние сутки в России выявлено 10 699 новых случаев коронавируса, 98 смертей, полностью выздоровели 2805 человек, сообщил оперативный штаб по борьбе с Covid-2019. Всего в стране сейчас зафиксировано 187 859 случаев болезни, 1723 человека умерли, выздоровели 26 608 человек.

Из новых случаев 48,9% не имели клинических проявлений болезни. Большая часть случаев приходится на Москву — 5846. Всего в столице более 98,5 тыс. заболевших COVID-19. В Московской области зафиксировано еще 918 инфицированных, Санкт-Петербурге — 375, Нижегородской области — 276, Свердловской — 155, Краснодарском крае — 99, Дагестане — 96, Северной Осетии — 94.

Большинство регионов решили продлить режим самоизоляции. Так, в Москве он будет действовать до 31 мая,  12 мая для жителей ввели обязательство носить маски и перчатки в общественном транспорте и магазинах, заявил накануне мэр Сергей Собянин. В Свердловской области губернатор Евгений Куйвашев продлил ограничения до 18 мая.
 
Всего в мире, по данным университета Джонса Хопкинса на 8 мая, выявлено 3 847 102 случаев коронавируса, умерли 269 594 заболевших. Топ-10 стран по количеству заболевших выглядит следующим образом: 
  • 1 256 972 — США
  • 221 447 — Испания
  • 215 858 — Италия
  • 207 977 — Великобритания
  • 187 859 — Россия
  • 174 918 — Франция
  • 169 430 — Германия
  • 135 773 — Бразилия
  • 133 721 — Турция
Самое читаемое
  • Налоговая реформа-2026: что реально изменится для бизнесаНалоговая реформа-2026: что реально изменится для бизнеса
  • «Вернувшись из-за рубежа я понял: российские разработки ничем не уступают зарубежным»«Вернувшись из-за рубежа я понял: российские разработки ничем не уступают зарубежным»
  • Новые правила заселения в отели отменяют паспорта и негарантированное бронированиеНовые правила заселения в отели отменяют паспорта и негарантированное бронирование
  • «Предали интересы государства». Будет изъят очередной холдинг, обогатившийся на оборонке«Предали интересы государства». Будет изъят очередной холдинг, обогатившийся на оборонке
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.