Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

В руководстве «МРСК Урала» продолжаются кадровые перестановки: у гендиректора новый зам

Кадровое обновление администрации «МРСК Урала» длится почти год. С 3 марта 2015 г. в компании новый заместитель генерального директора по экономике и финансам.

Совет директоров ОАО «МРСК Урала» утвердил кандидатуру Валентины Щербаковой на должность заместителя генерального директора по экономическим вопросам. До этого момента она являлась исполняющей обязанности.

В ноябре прошлого года в компании сменился гендиректор. Как ранее писал DK.RU, на ближайшие 3 года «МРСК Урала» возглавил Сергей Дрегваль. Его предшественник Юрий Лебедев утвержден на пост первого заместителя — главного инженера.

Месяцем ранее сменился гендиректор и в дочке «МРСК Урала» — Екатеринбургской электросетевой компании. Новым руководителем назначен сын прежнего главы Александра Семерикова Сергей.

Кадровые перестановки в руководстве «МРСК Урала» начались весной 2014 г., когда об отставке объявил ее прежний гендиректор Валерий Родин. Он отметил, что после 20 лет работы во главе свердловской энергосистемы пора «передать руководство компанией новому поколению». На его пост прочили Александра Белецкого, экс-гендиректора «Корпорации развития», однако и тот покинул МРСК в октябре по собственному желанию.

Справка DK.RU

Валентина Щербакова родилась 16 января в с. Карамышево Змеиногорского района Алтайского края.

 Окончила Новосибирский государственный университет по специальности «Экономист-математик».

После окончания ВУЗа работала в Алтайском отделе института экономики и организации промышленного производства СО РАН.

С 1992 по 2001 год продолжила свою карьеру в Фонде имущества Алтайского края, где последовательно занимала должности главного специалиста, начальника отдела, а затем заместителя председателя Фонда.

С 2001 по 2003 год Валентина Щербакова являлась коммерческим директором ОАО «Алтайсвязь».

В 2003 году была назначена заместителем директора по корпоративной политике ОАО «Алтайэнерго».

После завершения процедуры распаковки Алтайской энергосистемы Валентина Щербакова продолжила свою трудовую деятельность в филиале ОАО «МРСК Сибири» - «Алтайэнерго» в должности начальника управления экономики и финансов, а затем и заместителя директора по данному направлению работы.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.